Сыпь по телу и стоматит

1 день болезни температура 37,5 Боль когда шевелит глазами, тяжесть в ногах 2 день - температура максимальная 38, чаще не больше 37,5 боль в голове и опять жалуется на ноги. 3 день температура 37,3 добавился стоматит во рту и сыпь по телу. Говорит, что не чешется. Других симпомов нет. Нужно поставить диагноз и назначить лечение. Ребенку 6 лет.

Нет
6 лет

Принятый ответ

День добрый. Сделайте фото стоматита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Валентиновна, добавила

А аппетит есть ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Валентиновна, аппетит есть. Хуже, чем обычно. Но все же ест.

Поняла вас. Самое главное сейчас - жидкость- вода, соки , морсы, компоты- снимать интоксикацию. Мирамистин на язвочку во рту и холисал. Можно дать антигистаминные на три дня.
Витамин д 1000 ме ежедневно, утром.
После выздоровления- поливитамины мультитабс 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Валентиновна, а ветрянка это может быть? Язвочки они по всему телу. У самых крупных внутри появилась жидкость.

По фото не видно что это пузырьки, как будто папулы- бугорки, для ветрянки характерно этапное высыпание - с головы и вниз за несколько дней. В любом случае- завтра нужен вызов педиатра, обязательно очный осмотр

Тяжесть в ногах вероятнее связана с интоксикацией, как и боль в голове. Сейчас обильное питьё, в рот- мирамистин и обработка холисалом .
Сыпь вероятнее вирусная, возможно Ребенок переносит энтеровирус.