Консультация педиатра /

Сыпь по телу и стоматит — вопрос №1835064

1 день болезни температура 37,5
Боль когда шевелит глазами, тяжесть в ногах
2 день - температура максимальная 38, чаще не больше 37,5 боль в голове и опять жалуется на ноги.
3 день температура 37,3 добавился стоматит во рту и сыпь по телу. Говорит, что не чешется.
Других симпомов нет.
Нужно поставить диагноз и назначить лечение.
Ребенку 6 лет.

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Нефролог, Педиатр
День добрый. Сделайте фото стоматита.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Валентиновна, добавила
Нефролог, Педиатр
А аппетит есть ?
Клиент
Екатерина Валентиновна, аппетит есть. Хуже, чем обычно. Но все же ест.
Нефролог, Педиатр
Поняла вас. Самое главное сейчас - жидкость- вода, соки , морсы, компоты- снимать интоксикацию. Мирамистин на язвочку во рту и холисал. Можно дать антигистаминные на три дня.
Витамин д 1000 ме ежедневно, утром.
После выздоровления- поливитамины мультитабс 1 мес
Клиент
Екатерина Валентиновна, а ветрянка это может быть? Язвочки они по всему телу. У самых крупных внутри появилась жидкость.
Нефролог, Педиатр
По фото не видно что это пузырьки, как будто папулы- бугорки, для ветрянки характерно этапное высыпание - с головы и вниз за несколько дней. В любом случае- завтра нужен вызов педиатра, обязательно очный осмотр
Нефролог, Педиатр
Тяжесть в ногах вероятнее связана с интоксикацией, как и боль в голове. Сейчас обильное питьё, в рот- мирамистин и обработка холисалом .
Сыпь вероятнее вирусная, возможно Ребенок переносит энтеровирус.