Не характерные высыпания при ветрянке?

Добрый день! Ребенок, 13,5 лет белеет ветрянкой. На 5 день на фоне общих высыпания появилось большое количество мелких красных точек, похожих на петехии. Не геморрагическая ли это форма? Температура была 38,5 первые 2 дня, сыпь обильная, покрыто все тело. Также сыпь в ротовой полости и в горле. Больно глотать пищу. Общее состояние в целом неплохое, аппетита нет, почти не ест, пьет жидкости. Меня беспокоит появление этих красных точек в большом количестве, не пошло ли какое то осложнение?

Нет
44 года

Здравствуйте. Ничего страшного, это петехии, которые появились как осложнения ветрянки- они пройдут в течении 7-10 дней.

Алексей Александрович, первый раз задаю тут вопрос, вроде прикрепила фото, видно?

Алексей Александрович, то есть это не идут какие то серьёзные осложнения, типа геморрагической формы? Нужно ли что то делать? Принимать препараты?

Продолжайте лечение ацикловиром, обработку элементов сыпи раствором фукарцина ( бриллиантовым зелёным). Это не геморрагическая сыпь, и это не серьёзное осложнение

Алексей Александрович, ацикловир нам не назначался, имеет ли смысл сейчас начать его принимать?

Принятый ответ

Если нет температуры, тогда можно не принимать, только обрабатывать элементы

Алексей Александрович, благодарю Вас!