Консультация акушера /

Предвестники или роды? — вопрос №1835141

Здравствуйте. Первая беременность, 39,5 недель. Утром убирая кровать на нижнем белье появилось не маленькое мокрое пятно с выделениями, больше похоже на кремообразные. Это что пробка? Или что это может быть? Ничего не тянет. До этого тоже были такие выделения, но не замечала мокрое пятно было или нет т. к. пользуюсь ежедневными прокладками.Такие кремообразные выделения у меня до этого были на ежеднывках,когда занимаюсь долго делами, двигаюсь, гуляю. Вчера как раз была уборка дома целый день.На прием во вторник, дадут ,скорее всего ,направление роддом.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, это выделения при беременности более обильнее становится, это не роды и не предвестники .
Клиент
Галимат Нарзановна, здравствуйте. А могут ли быть это воды? Стоит ли ехать в роддом? Или наблюдать?

Акушер, Гинеколог
Не похоже на воды, если переживаете можете тест в аптеке купить на подтекание околоплодных вод. Нет, в роддом пока нет показаний ехать, наблюдайте
Клиент
Галимат Нарзановна, можно ли пользоваться также ежедневками (только по ним не понятно поддекает что-то или нет)? До этого неделю может две недели назад все признаки были также выделения кремообразные, тянующие боли как при месячных, походы в туалет. Сейчас тишина.
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Пробка состоит из слизи с прожилками крови. А это, скорее всего, обычные выделения
Клиент
Илона Альбертовна, здравствуйте. Похоже , конечно, больше на обычные(в интернете смотрела как выглядит пробка) . Светло -коричневые или даже беловатые . Меня смутило, что еще было не маленькое мокрое пятно.
Акушер, Гинеколог
Понаблюдайте за выделениями. Если будут появляться мокрые, то это могут подтекать воды, тогда надо обратиться в стационар на осмотр
Акушер, Гинеколог
Светлана,доброе утро!
Не переживайте,скорее всего это пробка
Она может отходить за 2 недели до родов и не является показанием для госпитализации
Ведите обычный образ жизни,во вторник на прием)))
Клиент
Анастасия Сергеевна, меня смутило еще большое мокрое пятно на нижнем белье. Что это может быть?
Акушер, Гинеколог
Шеечные выделения перед родами могут быть такими по описанию
Это норма ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это могут быть ваши обычные выделения.
При беременности они увеличиваются.
Рекомендую пока понаблюдать
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! В беременность всегда больше выделений, чем в небеременном состоянии, поэтому не переживайте. Если ли это были воды, то они бы «текли по ногам»
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Кремообразные выделения с прожилками крови-это пробка, признак подготовки шейки матки к родам. Это не признак отхождении вод.