Моча, плохие анализы
Здравствуйте. У свекрови плохие анализы мочи. Прошу сдать снова - отказывается. Есть несколько отклонений от нормы,о чем они говорят? К какому врачу необходимо обратиться и какие обследования/манипуляции пройти (УЗИ, МРТ)?
Здравствуйте! Прикрепите результаты. По какому поводу сдавали? Какие имеются жалобы на данный момент?
Галина Александровна, прикрепила к вопросу показатели.
Есть жалобы на боли в спине, моча мутная с запахом
Добрый день.Какие жалобы у женщины?В связи с чем сдан ОАМ?
Луиза Римихановна,
Доброго времени суток. Моча воспалительная. А что её беспокоит? Что-то же заставило её сдать этот анализ.
Владимир Александрович,
Ну как минимум есть инфекция мочевых путей.
Необходимо сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи.
На данный момент можно начать принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Далее по результатам.
Владимир Александрович, благодарю.
Ещё добавила 2 документа. Только получила?
С уговорами всё....
Посмотрел. Рекомендации прежние.
Владимир Александрович, благодарю
??
Скорейшего выздоровления!
Нет ли по гинекологии опущения?
Луиза Римихановна, есть другие проблемы. Только получила заключения (они довольно старые), я прикрепила их к заявке
Благодарю за внимание
По результатам анализа мочи есть активный процесс.Начинайте лечение,дабы процесс не поднялся на почки и не присоединился пиелонефрит.
Схема:
-Фурамаг 50 мг по 2капсулы 3р/с 7 дней
-Канефрон по 2др 3р/с 1месяц
-Уронекст по 1саше 1р/с 7 дней.
Ограничить спиртное,алкоголь,газированные напитки
Соблюдать водный режим.
Контроль анализа мочи через две недели после лечения.
В плановом порядке выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря
Луиза Римихановна, благодарю
Луиза Римихановна, добрый день.
Свекровь стала принимать Фурамаг и говорит, что плохо переносит. Лёгкое головокружение и очень сильное расстройство стула. Как в такой ситуации быть?
Есть такой побочный эффект.Попробуйте снизить дозировку ,по 1капсуле 3р/с
Луиза Римихановна, ну вот пишет что одну приняла и такой эффект. Сделать паузу или сократить?
Заранее благодарю за внимание
Она именно Фурамаг пьет или заменитель?
Луиза Римихановна, фурамаг
Луиза Римихановна, Фурагин года два назад пробовала - было плохо, кружилась голова
Ну обычно Фурамаг мягче и у него переносимость намного лучше,но если пациентка не в состоянии продолжать по ни данного препарата,стоит решить вопрос с заменой
Луиза Римихановна, подскажите какие есть аналоги? Что можно попробовать принимать?
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Ну тут только антибиотик тогда уже: Ципрофлоксацин 500 мг по 1т 2р/с 5 дней