Повышена мочевая кислота и лейкоциты в крови
Здравствуйте, Повышена мочевая кислота (441) и лейкоциты в крови 13,74,лимфоциты 5,73, Что это может значить? Моча по Нечипоренко лейкоциты в норме
Здравствуйте, есть повышение мочевой кислоты, суставы вас не беспокоят? Повышение лейкоцитов может говорить о каком-то бактериальном процессе.
Ирина Александровна, повышенные лейкоциты были и в 2021 и мочевая кислота тоже была повышена, взаимосвязано ли это между собой? подскажите пожалуйста, Какие дополнительные анализы сдать?
Здравствуйте, сдайте срб и пройдите консультацию ревматолога. Пока что придерживайтесь гипопуриновой диеты.Главное правило — исключение из рациона продуктов, богатых пуринами.К ним относятся:торты и пирожные;консервы;бобовые культуры;сдоба;субпродукты;переработанные мясные продукты (колбаса, сосиски и так далее);жирные сорта рыбы;шоколад;острые, соленые, копченые, маринованные продукты;фастфуд;грибы;любой алкоголь, но особенно вино и пиво;какао, крепкий черный чай, кофе.
По поводу высоких лейкоцитов,нет ли хронических заболеваний лор органов,по гинекологии?
Ирина Александровна, это я для мужа (ему тоже 39)
поднимала анализы 2016 года там тоже повышены лейкоциты но 9,35
а мочевая кислота 551
постоянно получается
Ну вот по поводу мочевой кислоты нужна консультация ревматолога, потому что это риск развития подагры,воспаления в суставе вследствии отложения мочевой кислоты в нем.