Можно ли с диагнозом миастения управлять легковым автомобилем.
Диагноз миастения. Обострение было единственный раз 5 лет назад. Принимаю постоянно лекарства КАЛЕМН и ПРЕДНИЗАЛОН чувствую себя хорош. "Можно ли мне управлять легковым автомобилем если я оформлю инвалидность"?
Принятый ответ
Здравствуйте. Зрительных нарушений нет? Нет двоит в глазах?
Двоения в глазах нет. Ничего не беспокоит
Значит можно
Зрительных нарушений нет. Ничего не беспокоит
Хорошо. Значит можно за руль
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если на данный момент у Вас ремиссия и ничего не беспокоит, то можно
Если не двоит и нет жалоб, то не противопоказано
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у Вас нет жалоб, то можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, если у вас был только 1 миастенический криз, то в принципе можно, не противопоказано, НО надо понимать, что все таки опасность есть, и готовы ли вы на него, исходя из этого принимать решение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если у вас длительная ремиссия, жалоб нет то можно
Но в случае обострения необходимо самому отказаться от вождения понимая все риски для себя и окружающих
Здравствуйте "Можно ли мне управлять легковым автомобилем если я оформлю инвалидность"?если длительная ремиссия, то можно !