Расшифровать анализ
мужчина 30 лет в августе обнаружили пролактиному. пролактин был 3529.2,мономерный пролактин 2689.2. достинекс начали принимать с 0.5 таблетки каждый месяц увеличивали на 0.5.таблетки и на данный момент принимаю 2 шт. в декабре анализ показал пролактин 607.1 при норме 73.0-407.0 мономерный сказали при таком показателе уже не делают. увеличили дозу достинекса до 2 шт. сегодня пролактин показал увеличение 656.9 и еще ферритин в августе был 93 а сегодня 28.27 есть какя то связь с достинексом?
Здравствуйте. Продолжайте принимать 2 таблетки. Снижение менее 700 уже хорошо. С ферритином это не связано.
Дефицит железа нужно пролечить - ферретаб по 1 таб в день 2 месяца с контролем ферритина. Сдайте кровь на хеликобактер , чтобы исключить как причину снижения ферритина.
Наталия Владимировна, здравствуйте. скажите в чем может быть причина что он с прошлого месяца повысился на 50 единиц ( пролактин) учитывая что пью 2 таблетки
Принятый ответ
Это небольшое колебание. Микроаденома производит пролактин и не всегда равномерно, цифра в цифру.
Наталия Владимировна, спасибо все понятно .
Пожалуйста. Выздоравливайте!