Ребенок кашляет и задыхается ночью

Девочке 10 лет, стала кашлять и задыхаться ночью, с мокрыми хрипами, до рвоты, но не рвет. Днем активная, жалоб нет. ОАК в норме, в моче нашли слизь, пьёт канефрон. Педиатр выписала Магне В6 2 т 2 раза в день и тенотен 1 т 3 раза в день. Пьёт 5 дней, результата нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Сдавали кровь на паразитов, отрицательная.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.вам нужно вопрос переадресовать пульмонологам или педиатрам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена Вячеславовна, педиатр назначила Магне В6 и тенотен, и дала направление к неврологу. Больше не знает, что делать.

Принятый ответ

Добрый день! Вам нужно начать обследование с пульмонолога или педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сделать спирометрию с бронхолитической пробой, и быть осмотрены очно у пульмонолога. Так же исключить лор патологию, если по спирометрии будет норма и аллергическое присоединение (кровь на иммуноглобулин е общий и эозинофильный катионный белок).

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталия Васильевна, спасибо, буду искать пульмонолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Аллергия была раньше?
Сделайте спирометрию с бронхолитиком, сдайте кровь на катионный эозинофильный белок, общий ИГЕ.
Подышите Беродуалом 10 капель+2 мл физ. р- ра 2 р в день до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина Сергеевна, была пищевая аллергия на рыбу, но она ее не ест до сих пор, на кошачий эпителий. Это было 5 лет назад. Потом пересдавали-не подтвердилась.