Шишка за ухом
Здравствуйте! С 6 месяцев у ребенка шишка за ухом как шарик! Сейчас ребенку уже 2,7 шишка все не прошла! Стоит ли беспокоится по этому поводу! Ребенка не беспокоит не мешает! Чувствует себя нормально!
День добрый. Вероятнее всего это лимфоузел. Размеры какие? Кожа не изменена над ним? При пальпации безболезненный?
Екатерина Валентиновна, 0,5 мм , кожа не изменена! Безболезненно когда пробую
Тогда ничего страшного в этом нет. Получается он не увеличивается в размере и не беспокоит
Екатерина Валентиновна, мне кажется не увеличивается! Ребенка не беспокоит! Я прикрепила фотографию
Принятый ответ
Если вам сильно волнительно можно сходить на консультацию к хирургу и сдать оак. Но, думаю также скажут что только наблюдение
Принятый ответ
Здравствуйте,это лимфоузел,если это ребенка не беспокоит,кожа не красная в этом месте не увеличивается,ни чего делать с ним не нужно,до 1.5 см увеличенные лимфоузы это норма,если вас очень сильно он беспокоит,можно сделать УЗИ лимфоузла.
Анна Николаевна, спасибо за ответ!