Курантил и беталок зок

Добрый день, подскажите пожалуйста доктор назначил Курантил 25 мг до конца беременности, сейчас 22 недели! Но я сомневаюсь в совместимости препаратов так как принимаю уже два года беталок зок 25 мг по утром. Но доктор сказал что совместимы! Подскажите пожалуйста действительно ли приём данных препаратов возможен вместе? Спасибо 🙏

Гастрит, повышенное давление
32 года

Принятый ответ

Добрый день.
Совмещать данные препараты можно, другое дело есть ли показания у вас для приема курантила.

Алексей Сергеевич, сама не знаю зачем назначили, сказал доктор улучшает кровообращение в плаценте

А у вас есть нарушения ? Киньте УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте. Да препараты совместимы, Вы можете их принимать

Принятый ответ

Здравствуйте
Курантил уже много лет не назначают беременным
Он не доказал свою эффективность ни в чем

Принятый ответ

Здравствуйте, препараты совместимы, но вместо беталока есть более безопасные во время беременности препараты.

Принятый ответ

Здравствуйте. Курантил с недоказанной эффективностью. Другими словами, препарат-пустышка.
Вам зачем его назначили?

Дарья Алексеевна, сама не поняла, врач сказал для улучшения кровообращения в плаценте

Можете приложить скрининг? Если там все нормально,то вам ничего не показано.

Дарья Алексеевна, да был скрининг 15 января, там всё в порядке

Тогда даже рассматривать другие препараты не надо. Не нужен препарат, чтобы "просто попить, хуже не будет"

Здравствуйте. Курантил бесполезный препарат.еслт по биохимическому скринингу у вас был высокий риск преэклампсии тогла нужно кардиомагнил 150мг 1р.день