Низкая плацента и короткая шейка
Здравствуйте.Мне 42 года, 2 беременность срок 12,1. Когда только забеременела была поддержка утрожестан 200,т.к. в первую беременность укорачивалась шейка и тоже была поддержка утрожестан 200. Неделю назад немного покровила и в больнице поставили низкая плацента по передней стенке в поддержку к утрожестану 200 на ночь, добавили дюфастон 3 раза в день. Сегодня была на первом скрининге отметили короткую шейку 29 на сроке 12,1. У меня такой вопрос какая в итоге мне нужна поддержка и сколько? (одни говорят утрожестан, другие говорят дюфастон, третьи и то и другое. Я запуталась.) УЗИ прилагаю и выписку из больницы. Ещё в больнице обнаружили в мазке палочки и кандидат, что с этим делать. В начале беременности ничего этого не было.
Здравствуйте! Шейка матки более 25 мм считается нормой. И то и то , обычно неправильно назначать, но так делают. Я бы оставила утрожестан вагинально 200 мг 2 раза в день и контроль шейки матки в 14-15 недель
Здравствуйте. Шейка матки у вас в норме, короткой считается шейка менее 25 мм, вам нужно использовать вагинально Утрожестан по 200 мг три раза в день, соблюдать половой и физический покой и контроль УЗИ через 2 недели. Такой мазок может быть в норме, если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не требуется
Екатерина Александровна, мне назначили дюфастон, т. к. кровила низкая плацента. Мне его отменять?, если да то как, читала, что резко нельзя. И вдруг опять будет кровить?
Принятый ответ
В этой ситуации его нужно заменить на Утрожестан вагинально
Здравствуйте.
Оба препарата не нужно конечно.
Утрожестан 200мг 3 раза в сутки.
Контроль цервикометрии через 2 недели.
Если шейка укорачивается, можно установить пессарий.
Екатерина Сергеевна, А что скажите на счёт низкой плаценты, дюфастон добавили в больнице, когда она кровила.
Ниже написала плацента в большинстве случаев поднимается.
До этого момента, пока она не займёт нормальное положение, физический и половой покой.
Может периодически подкравливать, используйте Транексам 500мг 3 раза в сутки при алых кровянистых выделениях
Екатерина Сергеевна, Как правильно отменять дюфастон?
Просто отменяйте и Принимайте Утрожестан 200мг 3 раза в сутки.
Кровянистые выделения такой переход не спровоцирует
Екатерина Сергеевна, А сколько дней принимать транексам?
Екатерина Сергеевна, утрожестан применять вагинально?
Принятый ответ
Транексам только при кровянистых выделениях. Если их нет, Транексам не нужен
Екатерина Сергеевна, Спасибо за ваши ответы
Плацента в увеличением срока будет подниматься вверх.
Здравствуйте
Критерии ицн это сомкнутая часть шейки матки 25 мм и меньше и/ или расширение цервикального канала 10мм и больше на всем протяжении
У Вас отличная шейка матки! Не переживайте!