Что вас беспокоит?
Может ли тест на беременность показать одну полоску при бемеременности
Планируем с мужем беременность пол года. Обследования проходила перед планированием,в первый раз случилась задержка 3 дня Цикл регулярный,задержек никогда не было Появились симптомы в виде набухания груди и болезненности сосков Решила сделать тест на беременность во второй половине дня показало одну полоску,гормональный сбой? Нужно сделать обратиться к гинекологу для обследования или все такие подождать и сделать еще раз тест попозже?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Причиной задержки может быть ановуляторный цикл, функциональная киста яичника.
Если в течении 46 дней менструация не начнётся, тест отрицательный, её можно вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней.
Если задержки будут повторяться из цикла в цикл нужно сделать УЗИ матки и придатков.
Принятый ответ
Здравствуйте! Достовернее сдать кровь на хгч. Либо тест делать утром по ночной, концентрированной моче.
Принятый ответ
Здравствуйте, даже у самой здоровой женщины цикл раз в год может нарушаться в норме. На цикл очень сильно влияют стресс, простуда и так далее. Менструальный цикл может колебаться в норме от 21 до 37 дней. Однократная задержка не требует до обследования и лечения. Скорее всего была или поздняя овуляция или цикл без овуляции и могла образоваться функциональная киста, поэтому и задержка, лечить это не нужно.
Мочевые тесты на малых сроках могут не показать, все зависит от чувствительности теста и лучше делать тест с утренней мочой.
Лучше сдать кровь на хгч, информативен уже через 10 дней после контакта.
Если показатель будет менее 5 - беременности нет.От 5 до 25 - сомнительный результат,нужно сдать повторно через 48 часов.Более 25 - беременность есть.Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 2раза).
При достижении ХГЧ 1000 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
Принимайте фолиевую кислоту по 400 мкг 1 раз в день, йод по 200 мкг 1 раз в день(если нет противопоказаний), витамин д 3 по 2000 мЕд 1 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, ситуации, когда тест на беременность не показаыво беременность при ее наличии были , но они очень редкие и индивидуальный вопрос.
В моче уровень ХГЧ повышается в среднем через две недели после оплодотворения. Поэтому тест на беременность необходимо делать через 10 – 14 дней от предполагаемого зачатия.
В крови содержание ХГЧ всегда выше, чем в моче, и беременность можно подтвердить уже через 6–8 дней после имплантации плодного яйца.
Поэтому можете сдать кровь сейчас и оценить показатель .
Если будет менее 5 , то это не беременность, а возможно гормональный сбой.
Принятый ответ
Здравствуйте. Для точного определения беременности нужно сдать кровь на ХГЧ, мочевые тесты иногда неинформативные. задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза
Добрый день.
Мочевые тесты должны быт достоверными при задержке.
При сомнениях - можно сдать кровь на ХГЧ, это будет еще точнее.
Игорь Игоревич, даже если задержка два дня и сделан тест уже в вечернее время,тест покажет беременность если она есть?
Да, чаще всего бывает так.
Игорь Игоревич, хотелось надеяться что это все таки беременность. Спасибо за ответ?
Похожие вопросы по теме
- 12 Февраля 20166 ответов
- 4 Марта 20175 ответов
- 24 Апреля 20172 ответа
- 25 Марта 201842 ответа