Повышенная агрегация тромбоцитов

Добрый день. В августе всё было нормально по анализом, в ноябре были чуть понижены тромбоцыты. Сейчас сдала анализы всё что касается тромбоцитов , всё прыгает , и написана повышенная агрегация. Прошу подсказать какой препарат надо пить и стоит ли беспокоиться. Мне 39 , ранний климакс, в данный момент ещё и депрессия.

Гастрит
39 лет

Здравствуйте, сейчас повода для беспокойства нет. Уровень тромбоцитов в норме, выше 150 тыс. Остальные показатели в норме. Биохимия без замечаний.
Аггрегация описанная в бланке может быть никак не связана с теми процессами , которые происходят на самом деле в организме.
Подскажите, что вас беспокоит? Какие особенности со здоровьем имеются, какие диагнозы уже установлены?

Анастасия Сергеевна, на данный момент, у меня упадок сил , безразличие к жизни, постоянно мутная голова и памяти совсем нет... как ломит всё тело , особенно
Спина и шея , возможно на фоне климакса все это , згт подобрать не получилось сильная побочка и теперь при повышенной агрегации это опасно , может вызвать тромбоз, пытаюсь подобрать антидепрессанты..

Аггрегация тромбоцитов сама по себе не может повлиять на решение о приеме ЗГТ.
Если есть факторы риска тромботических событий( тромбозы в прошлом, отягощенная наследственность, ожирение, курение, тяжёлые сопутствующие патологии), то можно сдать дополнительно скрининг на АФС, исключить наследственные тромбофилии высокого риска FV / FII, сдать антитромбин III, протеины С ,S.

Анастасия Сергеевна, у меня вены и капиляры близко расположены, чуть дотронуться уже синяк. Я наоборот худая, курить бросила . Значит поверхносто ничего опасного, если только наслдественное что то ?

Анастасия Сергеевна, то что они повышенно склеиваются не означает что у меня может где-то быть тромб , и надо пить кроверазжижающее?

То что произошло " в пробирке" никогда не означает что тоже самое происходит в кровяном русле. Прямых противопоказаний к згт у вас по анализам нет

Анастасия Сергеевна, спасибо огромное!

Принятый ответ

Всех благ!