Консультация детского стоматолога /

Нам три месяца ребёнок стал очень капризным — вопрос №1835639

Здравствуйте, завтра нам будет три месяца. И последние три дня ребенка как подменили. Днём капризная, вечером вообще слезы грудь берёт плюёт и так по кругу. Тащит всё в рот, но плохо получается в силу возвраста кричит ещё сильнее, текут слюни.. Посмотрела десну и не понимаю... Оно не оно. Всегда всё было хорошо никаких капризов. Уже исключили всё, осталось думать только на зубы. Подскажите пожалуста

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Детский стоматолог, Стоматолог
Доброго времени. Если получится, сфотографируйте десну сверху. Прорезывание зубов очень индивидуальный процесс. Слюнотечение перед прорезыванием зубов может быть длительным. 3 месяца - ещё и период адаптации пищеварительной системы малыша. (колики, газики- классика в этот период)
Принятый ответ
Клиент
Александра Александровна, к сожалению сложно не даёт залезть в рот. Фото сейчас прикреплю так получилось. Газики хорошо отходят какаем каждый день , поэтому и не понимаем что это

Детский стоматолог, Стоматолог
Всё равно плохо видно. Но как вариант-прорезывание зубов оставляем.
1.Можете приобрести силиконовый напальчник и самим массировать десну. (Потом как раз им будете ребёнку зубки чистить).
2.Если ребёнок продолжит плохо кушать вызвать педиатра или показаться самим
3. Посетить детского стоматолога. На личном осмотре будет больше ответов
4. Есть гомеопатические препарат Дантинорм. Его применяют не более 3 дней. Там капсулы с жидкостью. 2 раза в день между кормлениями.
Клиент
Александра Александровна, подскажите а может ли насморк быть связан с прорезыванием? Стали очень хлюпать носом
Детский стоматолог, Стоматолог
Да, бывает такая реакция на прорезывание. Приобретите капельки с морской водой, допустим аквамарис. По 1 капельке в каждый носовой ход 2-3 раза в день. Так же нужно приобрести назальный аспиратор, чтобы убирать слизь(если понадобится) из носика. Детки в этом возрасте не способны сами очистить носик.( Это трубочка с наконечником. И важно очень тихонько втягивать воздух со слизью, без усилия.)
Так же я всё равно рекомендую консультацию педиатра. Обычно детки, находящиеся на гв имеют естественный иммунитет к вирусным заболеваниям, но пусть педиатр посмотрит. От этого будет только польза и вам спокойнее
Клиент
Александра Александровна, да мы Капаем Аква Марис беби и использую грушу для убирания слизи. Врача вызывали, но он не пришёл к нам. Завтра обратимся сами
Детский стоматолог, Стоматолог
Так же следите за влажностью в помещении. Для грудничка она должна быть хотя бы 45% -60%. Обычно используют увлажнитель воздуха. Бывает рефлекторный насморк из-за сухости во время отопительного сезона
Стоматолог
Здравствуйте,
явных признаков прорезывания зубов еа фото нет, да и по срокам рановато,хоть это и очень индивидуально.
Зубы, стремясь прорезаться, движутся в кости, вызывая дискомфорт, прр очами,возможно,сейчас именно такой период.
Давайте кусать охлажденные силиконовые прорезыватели, массаж десны с гелем Камистад бэби или Дентинейл натура. Покажитесь педиатру
Принятый ответ
Клиент
Светлана, я тогда не знаю чем объяснить вечерние капризы. Опять же все проблемы с животом мы исключили, в течении дня бывают капризы но не такие как вечером... Ребёнок плачет тащит всё в рот и ни чем не успокаивается.
Стоматолог
когда причин не находят,говорят, что это "период движения зубов", он обычно несколько дней длится
Андролог, Гинеколог, Сексолог
На момент осмотра фото на деснах нет признаков прорезывания зубов.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖
?? Ответы врача не являются официальным заключением, носят лишь информационно-ознакомительный характер.