Образование малого таза

Здравствуйте.Планировали с мужем ребенка,но беременность не наступает,уже 3 месяца.Последние 2 -3 месяца ноющая и немного потягивающая боль справа в области яичника перед месячными недели за две,три.Пошла сегодня на 6 день цикла на УЗИ.Результаты прилагаю.Скажите,что делать?Что это может быть?На сколько это страшно?Очень переживаю

Аутоиммунный гастрит?
37 лет
15 Января ·Просмотров: 57·Евгения, Павлово

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным УЗИ описаны признаки некого образования малого таза без четкой орагнопринадлежности
Но метод УЗИ не обладает должной специфичностью
Так может выглядеть миоматозный узел или образование яичника - далеко не всегда по УЗИ можно проследить связь с этими органами
МРТ малого таза с контрастом полностью прояснит ситуацию

Спасибо за ответ,сделаю МРТ

Удачи Вам!
Пока поводов для тревоги нет!

Спасибо 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленным результатам обследований нет никаких достоверных признаков за злокачественный процесс.
Образование, которое было обнаружено, может быть доброкачественным процессов (киста, миоматозный узел, доброкачественное образование яичника).
Так как нет чёткой локализации данного образования рекомендуется проведение МРТ ОМТ с контрастированием и оценкой образования по системе O-RADS. После этого с результатами обследований требуется повторная консультация гинеколога.

Спасибо большое за ответ,обязательно сделаю МРТ

Пожалуйста. Удачи вам и здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным УЗИ выявлено объемное образование малого таза. По результату узи нельзя сказать о природе данного образования. В такой ситуации с целью дообследования обычно рекомендуется выполнить МРТ малого таза с контрастом. Далее по результатам МРТ определяется дальнейшая тактика.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам УЗИ органов малого таза выявлены признаки объемного образования. Сложно сказать по УЗИ, что оно из себя представляет.
Поэтому в таких случаях обычно рекомендуют проведение дообследования - МРТ органов малого таза с контрастным усилением.

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным УЗИ описано объёмное образование малого таза без чёткой органной принадлежности, и по одному УЗИ нельзя надёжно определить его природу. В большинстве подобных ситуаций это оказываются доброкачественные процессы, миоматозный узел, функциональное или доброкачественное образование яичника, что само по себе не является страшным диагнозом и часто поддаётся коррекции.
Обычно следующим шагом рекомендуют МРТ органов малого таза с контрастным усилением, чтобы точно понять, из какого органа исходит образование и какие у него характеристики. После этого гинеколог определяет тактику .