Консультация акушера /

После приема атаракса, ципролекса и грандаксина через сколько можно зачатие? — вопрос №1835786

Здравствуйте. На фоне ухудшения оттока крови в ГМ (+сдвиг шейных позвонков, плюс врожденные узкие сосуды), развились сильнейшие панические атаки, выписали принимать грандаксин утром, ципролекс вечером и атаракс на ночь, итого 3 таблетки в день вот уже 2 месяца подряд... через сколько после окончания приема можно приступать к зачатию?
временный вопрос стоит остро, мне 40 лет, 1 маточная труба, АМГ 0,7.....В то же время боюсь раньше времени начать снижать таблетки, чтобы не вернулись панические атаки, видимо таблетки действуют, раньше панические атаки были через день, сейчас раз в неделю-две примерно

Возраст: 40

Акушер, Гинеколог
Добрый день. Период полувыведения этих препаратов суммарно до 15ч, поэтому после их отмены начинайте планирование через 2-3 дня.
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг/сутки и Йодомарин 200мкг/сутки на этапе планирования.
Рекомендую до отмены посетить невролога и проконсультироваться, сколько по времени вам еще положено их пить, чтобы войти в ремиссию.