Стент при беременности
На сроке 22 недели поставили диагноз мочекаменная болезнь и пиелонефрит. Так как держалась температура , поставили стент и назначили антибиотики. Спустя неделю из больницы выписали, но уже дома хожу в туалет со сгустками крови, переодически возникает дискомфорт внизу живота и в Области поясницы, температуры нет. В чем может быть причина? Есть ли повод для паники? Врач сказал , что если температуры нет , то кровь это не так страшно. Но так как нахожусь в положении очень переживаю.
Здравствуйте. Мочеточниковый катетер-стент имеет 2 завитка и как раз эти завитки травмируют и лоханку и слизистую мочевого пузыря, поэтому у вас дискомфорт и кровь, это нормально, не переживайте. Старайтесь меньше двигаться.