Нарушение процесса реполяризации в виде сглаженного зубца T в отведениях III, AVL

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, мне 28 лет, в заключении ЭКГ написали «Нарушение процесса реполяризации в виде сглаженного зубца T в отведениях III, AVL», ЧСС 68-92, до этого ЭКГ были хорошими, что это значит?

Нет
28 лет

Здравствуйте, не волнуйтесь, это вариант нормы. В 3 отведении , по нижней стенке,может быть т сглажен или отрицательный. Это не патология

Здравствуйте!
Прикрепите ленту ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Эльвина Куртаметовна, прикрепила

Ознакомилась!
Не переживайте, экг в норме.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма проведения, ишемии нет.
Будьте здоровы!

Здравствуйте не переживайте это вариант нормы

Покажите экг

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Александр, прикрепила ЭКГ

Норма

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Синусовая аритмия возможна на фоне волнения.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния, исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Здоавствуйте, Анастасия ! Ваша ЭКГ нормальная, динамика всегда бывает и при норме, так как процессы в организме не стоят на месте, все динамично и постоянно одна и та же картина ЭКГ быть не может , могут меняться процессы реполяризации, вольтаж и т. д . Врач все это описывает и в данном случае это не патология. Так что причин для волнения у вас нет.