Что вас беспокоит?
Разрыв кисты
У меня резко начались боли справа внизу животы. Уже было такое несколько раз. Был разрыв кисты жёлтого тела. Всегда делала пункцию и я писала отказ от госпитализации. Сегодня тоже самое произошло, но врач отказалась делать пункцию, хотела просто госпитализировать, я спросила чем они лечить меня будут, сказали только обезболом. Я написала отказ от госпитализации, но переживаю, что без пункции мне хуже станет. Действительно ли нужно пить только обезболивающие? Физио никакие не нужно? Мне уже лучше, боль почти не беспокоит, я выпила ибупрофен. Узи прикрепила
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте. По УЗИ ничего страшного нет, иногда такое бывает. Сейчас можете использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней, больше ничего не нужно. Чтобы такое больше не повторялось можно принимать кок
Екатерина Александровна, свечи эти можно на ГВ? Ребёнку уже 2г. Я посмотрела на сайте, оно вроде как совместимо с грудным. А хуже не станет без пункции? Ещё больше разрыва не будет?
Принятый ответ
Свечи Использовать можно, Если ваше состояние не ухудшается, то можно обойтись и без пункции.
Екатерина Александровна, свечи вместе с ибупрофеном можно? Или только свечи?
Свечи окажут хороший эффект, Если всё равно будет больно, то можно и таблетку принять
Екатерина Александровна,
Добрый день!
ЕСли происходит разрыв кисты, то уже приходится делать не пункцию, а полноценную операцию. ОДной пункцией точно не обойтись.
Скорее всего сейчас речь идет о формировании кисты желтого тела, что требует лишь наблюдения и приема обезболивающей и противовоспалительной терапии. Это не обязательно.
ФИзио никак не повлияет на итог.
Вера Николаевна, а какие нужны противоспалительные средства?
Принятый ответ
Ибупрофен-это и есть противовоспалительное и обезболивающее средство.
Похожие вопросы по теме
- 26 Октября 20164 ответа
- 4 Декабря 20173 ответа