Расшифровка гтт
Здравствуйте. Пришли результаты анализа на гтт . Вроде смотрю по нормам для лаборатории у меня нормально, хотелось бы точно узнать. Анализ прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, да, у вас всё в порядке. Гестационного сахарного диабета нет.
Юлия Олеговна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас хороший результат
Но все равно нужно придерживаться диеты
Старайтесь исключить из рациона быстрые углеводы (конфеты, сладости, торты, пирожные и другие кондитерские изделия; сиропы, газировка, соки с добавленным сахаром; подслащенные чай, компоты и морсы; белый шлифованный рис, белая мука; макаронные изделия из мягких сортов пшеницы; продукты быстрого приготовления; белый и коричневый сахар; готовые к употреблению зерновые продукты, такие как крекеры, хлопья для завтрака, батончики; мюсли; чипсы; снеки), увеличиваем количество клетчатки виде овощей, достаточный объем потребления жидкости (в виде воды), фрукты и сладкие ягоды в первой половине дня в небольшом количестве (100-150 грамм)
Анастасия Алексеевна, спасибо. Стараюсь придерживаться
Принятый ответ
Добрый день, Светлана!
Все показатели глюкозы у вас в норме.
ГСД исключен.
Айшат Махачевна, спасибо большое за ответ, можно выдохнуть)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам анализов гестационный диабет исключён, не переживайте)
Ирина Валентиновна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.показатели в норме -гестационный сахарный диабет исключен
Придерживайтесь диеты ,исключая легкоусвояемые углеводы
Нужна дозированная физическая нагрузка в виде прогулок по 30 минут в день
Принимайте йодомарин 200 мкг/сут на протяжении всей беременности и лактации
Витамин д 2000 после завтрака
Употребляйте в пищу йодированную солт
Виктория Викторовна, спасибо, витамины пью, гуляю ежедневно