Медленно растет хгч
Добрый вечер , последние месячные были 5 октября , примерная овуляция 18 октября 4 ноября сделала тест показал слабую полосу Пошла сразу сдавать хгч , сдавала в инвито результат был 41 Сейчас сдала уже 12 ноября но уже в другой лаборатории в сите лабе хгч был 134.1 Дальше сдала 15.11 хгч прирос совсем на немного 144,7 Так же ходила на узи , врач ничего не увидал Подскажите пожалуйста нормально ли это ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Прирост низкий, к сожалению. Но пока нужен контроль ХГЧ в динамике для наблюдения за ситуацией, раз в 48 часов. Возможно беременность биохимическая, в этом случае ХГЧ начнет снижаться и начнется менструация
Принятый ответ
Здравствуйте. Хотелось бы прирост побольше, но пока не переживайте и продолжайте сдавать ХГЧ дальше в одной и той же лаборатории каждые 48 часов, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500
А если будет рости но так же медленно ? Это плохо?
Это не очень хорошо, возможно беременность не развивается
А если будет рости ?
Я уже расстроилась
Иногда ХГЧ растёт скачками, пока не переживайте и контролируйте дальше
Тоесть если он начнет рости и будет рости это нормально ?
Да, значит беременность развивается
И плод здоров?
Да конечно, такое тоже бывает
Принятый ответ
Добрый день! В данной ситуации может быть или неразвивающаяся беременность или внематочная! Надо смотреть на узи в динамике , в зависимости от жалоб. Узи делать по факту их появления или через неделю.. и уровня хгч , через 2 суток сдать ещё раз надо.
В заключении было написано что плодное яйцо в полости матки и за ее пределами не лоцируется
На малом сроке может и не лоцироваться, особенно касательно внематочной.
Тоесть тут шанса на здоровую беременность нет ?
Да, по уровню хгч нет, но всякое бывает..надо смотреть в любом случае через 2 дня..
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прирост низкий, сдайте ХГЧ в динамике.
При биохимической беременности ХГч будет постепенно снижаться.
А если будет рости но медленно ? Это тоже плохо ?
Иногда может и медленно расти, также необходимо исключить внематочную беременность.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации (наиболее вероятный вариант)
3. Внематочная беременность.
Вам, в любом случае, сейчас остается только отслеживать рост ХГЧ. По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500
То есть не стоит идти к врачу , еще отследить ?
Или все же лучше сходить ?
Прогнозы не утешительные ,очень переживаю