Расшифровка хгч
Пришел анализ хгч < 1.2 это значит что беременности 100% нет? Планируем беременность, п/а были в дни овуляции, но не получилось. Анализы в норме, ( кровь, ттг) Мне 27 лет, беременность первая уже была, а второй раз не получается пока что..
Принятый ответ
Здравствуйте. По ХГЧ беременности нет 100% . Планируете сколько по времени ?
Галимат Нарзановна, несколько месяцев. Обследованы хорошо, сг у мужа нормальная, с ним была беременность и ребенок , планируем второго.
Принятый ответ
Здравствуйте! Сколько дней прошло от последнего ПА/ момента овуляции? По данному анализу беременности нет, но ХГЧ информативен через 10 дней минимум от ПА, в котором высоки риски беременности .
Сколько вы уже планируете? Партнер тот же?
ПА не должны быть подстроены под овуляции, а должны быть каждые 2-3 дня.
Алина Владимировна, я просто посмотрела при не беременности еще могут быть хгч и 0 и 0,5 а тут 1.2 то есть 100% беременности нет?
Все, что менее 5- беременности нет. Любые числа до 5.
У вас менее 5- беременности нет .
Принятый ответ
Да, это значит, что беременности, наступившей 10 дней назад и ранее - нет.
Если вы сдавали анализ раньше 10-12 дней, считая от овуляции и/или близости - то сдайте позже.
Игорь Игоревич, в анамнезе
Есть эндометриоз, думаю что из за него возможно не наступает беременность ?
Мужа обследовали хорошо все, ребенок у нас есть общий , но со второй беременность не получается почему то , анализы тоже хорошие мои 27 л.
Если беременности у вас наступают - это самый главный и самый верный «анализ».
Возможно, вы немного торопитесь. Принято считать патологическим состоянием, если беременность у здоровой пары не наступает в течение года.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сейчас беременности нет. Если при регулярной половой жизни без контрацепции в течении 1года, беременность не наступит, нужно будет обследовать проходимость маточных труб и спермограмму.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ отрицательный, беременности нет. В возрасте до 35 лет дается год регулярных попыток зачатия. Принимайте фолиевую кислота по 400 мкг/сут и йодомарин по 200 мкг/сут