Консультация акушера /

Иаж 50мм маловодие — вопрос №1836154

Добрый вечер! Завтра 37 недель по узи ставят маловодие иаж 50, ктг в норме, кровотоки не нарушены, шевеления ощущаю хорошо. Вес плода 2569 он считается маловесным? На сколько все плохо? До скольки недель смогу ещё походить?

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам не нужно «дохаживать». Это выраженное маловодие, свидетельствующее о существенном расстройстве маточно-плацентарного кровотока и ситуации, опасной для плода.
Вамнужно обратиться в акушерский стационар, где, после подробного обследования, заниматься подготовкой к досрочному родоразрешению (если такое маловодие подтвердится).
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Айгуль, здравствуйте. У вас доношенная беременность и выраженное маловодие, несмотря на хорошие результаты УЗИ, рекомендую вам обратиться в родильный дом для проведения обследования и уже решения вопроса о возможности пролонгирования беременности.
Принятый ответ

Клиент
Анна Николаевна, вес ребёнка считается маловесным ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Айгуль, нет. Маловесный малыш менее 2500 грамм.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!У вас доношенный срок беременности и выраженное маловодие.Вам не нужно дохаживать,а нужно в стационар для дообследования и родоразрешения.
Принятый ответ
Клиент
Мария Анатольевна, а вес у ребёнка не маленький?
Клиент
Мария Анатольевна, А дообследовать именно что нужно будет?
Акушер, Гинеколог
Вес ребенка меньше чем хотелось бы,но вес сейчас не принципиален.Пока вы его" доращиваете" может произойти антенатальная гибель,т.к. такого маловодия просто так не бывает.
Акушер, Гинеколог
Сделают УЗИ,если подтвердится такое маловодие,то бкдкт готовить шейку к родам.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Срок после 37 недель у вас уже доношенный. Не нужно тянуть с госпитализацией. Необходимо проконтролировать допплер и КТГ, а также оценить зрелость родовых путей
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, а вес у ребёнка не маленький?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По весу - маловесный ребёнок
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Такое дохаживание Ребенку не окажет благоприятного влияния . Маловодие выраженное , вес небольшой , ребенок возможно не дополучает питание . Тут необходимо родоразрешение , ложитесь в стационар на обследование , если все подтвердится , вас подготовят к родам . Срок у вас доношенный