Консультация акушера /

Стимуляция — вопрос №1513396

Здравствуйте, сегодня срок 40.2
Положили в отделение патологии беременных, из за давления до беременности, и в редких случаях во время беременности, пдр 13 августа,
12 отошла пробка, 14 пришла доктор, и сказала, что нужно подготавливать шейку, и давайте поставим катетер фолея, я согласилась
На утро сняли, изменений нет, кроме того как немного кровит
Я спросила дальнейшие действия
Сказали, что стимулировать
Я не знаю что делать, нужно ли мне это ?
Как поступить ?
Ждать ЕР?

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Какое давление ? Белок моче?
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна,
Давление Максимум 130/90 может быть, я на допегите

Клиент
Светлана Александровна, белок 0,1
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Наличие протеинурии все же не очень хорошо. Но она у вас не высокая. Ожидание самостоятельных родов возможно до 40 нед и 5 дней, не более. При признаках умеренной преэклампсии раньше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По кгт есть изменения? Допллер ? Вес предполагаемый?
Клиент
Светлана Александровна, ктг было идеально
После катетера сегодня утром, ухудшилось
Клиент
Светлана Александровна, Доплер сказали нормально
Предполагаемый вес 3700
Клиент
Светлана Александровна, просто как я понимаю , прокол если сделают, и не будет схваток, то оксиметацин, что не есть хорошо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А таблетку мефипристона давали?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если шейка к родам готова, то можно вскрывать пузырь-амниотомия и стимуливать
Клиент
Светлана Александровна, нет
Я спрашивала, что дальше
Не было ответа
Клиент
Светлана Александровна, пузырь не проколят без раскрытия?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если шейка к родам не готова, она должна быть укорочена и проходимость для 2 пальцев, то не проколят
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Татьяна. Повышение АД+белок в моче является показанием для стимуляции родов.
Принятый ответ
Клиент
Вера Владимировна, оно не всегда повышается
И чем стимуляция может навредить
Акушер, Гинеколог
Навредить стимуляцией нельзя, так как ее просто так не делают, только по показаниям.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, действие докторов адекватное, слушайтесь , контроль ад, оам ,белка в моче, доплерометрии, ктг