Помогите понять анализы

Здравствуйте, уважаемые врачи, помоги понять, что по этим анализам? Сильно ли они плохие? Мужчина, 38 лет,не пьет,не курит, вес около 83 кг, рост 183. Систематически занимается физкультуроц ( турник ,брусья)

Одна почка с рождения
38 лет

Здравствуйте
прикрепите результаты анализов

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, не принимает ли мужчина какие-то препараты, комплексы витаминов и биодобавок?

Анна Николаевна, пил витамины эливит два месяца назад

Принятый ответ

По анализам есть признаки недостаточного количества употребления жидкости . Нужно отрегулировать водный баланс
Также есть признаки повышенного холестерина
Рекомендую средиземноморскую диету, а также приём омега 3 иди омакорв 1000мг по 1 капс 2 р в сутки. Необходимо сделать УЗДГ БЦА для исключения атеросклеротических изменений сосудов. Если таковы будут иметься, тогда нужно будет принимать статины, например, розарт 10 мг на ночь, с дальнейшим контролем через меся липидограммы и печеночных проб
Повышение АЛТ незначительное, вполне возможно связано с повышенным уровнем холестерина. Рекомендую пересдать после нормализации холестерина

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие препараты принимали в последнее время?

Елена Вячеславовна, никакие, только витамины пил два месяца назад

Принятый ответ

Исходя из результатов анализов можно говорить о повышении холестерина, что легко купируется приемом омега-3 1000 мг в день и гипохолестериновой диетой (ограничение соленостей, копченостей, жирный сортов мяса), так же имеет место быть повышение печеночного показателя, что так же нормализуется с помощью гипохолестериновой диеты. Рекомендую пройти УЗИ органов брюшной полости и пересдать анализы для контроля через 1 месяц. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу сгущение крови, рекомендую увеличить питьевой режим: приём воды чистой без газа и вкусовых добавок 30 мл на кг веса, холестерин чуть выше референса, но такое значение вполне можно корректировать средиземноморской диетой, приёмом Омега3 в дозировке 1000 мг курсом месяц и контроль липидограммы через 1,5-2 месяца. УЗИ БЦА. Имеется повышение АЛТ, рекомендую УЗИ печени и гепато-билиарной системы. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным исследований:
повышение АЛТ - печеночных фермент - накануне сдачи анализа могла быть погрешность в питании (жирная пища, например, если пациент не пьет).
Повышение общего, плохого холестерина, снижение хорошего - не страшно, пациент молодой человек, специфической терапии ему не требуется. Печень участвует в липидном обмене, если есть отклонения в печени, будут отклонения в холестерине.
Общий анализ крови - все отклонения не страшны, ничего делать с ними не нужно.

Из обследований рекомендую вам выполнить УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, также кровь на ГГТП, ЩФ, ради академического интереса сдать анализ крови на вирусные гепатиты В и С (но наличие их давало бы повышение АЛТ и АСТ до 1000-3000).
Если ничего не беспокоит, ничего принимать не нужно. Соблюдайте средиземноморскую диету. Исключите прием БАДов.

Принятый ответ

Добрый день
В общем анализе крови признаки недостаточного употребления жидкости
Незначительно повышен фермент печени.
Это может быть связано с употреблением антибиотиков или каких других препаратов
Делать ничего не нвдо,сам нормализуется
Наследственное повышение холестерина.
Для того чтоб понять надо ли с этим что то делать-сделайте узи брахиоцефальных артерий