ВПЧ после лейкоза в ремиссии

Добрый день! Такой вопрос. Обнаружили впч по мазку цитологии после родов, по лечению прописали аллокин-альфа 6 уколов подкожно через день и изопринозин 2 таблетки 3 раза в день - 15 дней. У меня в ремиссии острый лимфобластный лейкоз с 2013 года, на учете у онколога не стою уже давно, так как ремиссия стойкая. Можно ли принимать данные препараты? Про заболевание гинеколог знает, но у меня возникли сомнения, так как аллокин же иммуномодулирующий

Острый лимфобластный лейкоз в ремиссии
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Такие препараты принимать можно
Но! У них нет никакой доказательной базы! И их эффективность при ВПЧ очень очень сомнительна

Принятый ответ

Здравствуйте! Все препараты , которые Вы перечислили можно принимать при лимфопролиферативном заболевании, но нет ни одного препарата против ВПЧ с доказанной эффективностью, на практике ни один из этих препаратов не помогает справиться с ВПЧ, только хороший иммунитет, при котором сам вирус элиминируется из организма. Поэтому нужно максимально укреплять иммунитет. До 30 лет в 80% случаев вирус не обнаруживают повторно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Данные препараты при Вашем диагнозе не противопоказаны. Можно принимать согласно назначениям.

Принятый ответ

Здравствуйте
Противопоказаний к приему данного препарата нет. Препаратов против впч с доказательной эффективностью нет. При хорошем иммунитете впч самостоятельно элиминирует из организма.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая имеющийся в Вашем анамнезе лимфобоастный лейкоз, прием препаратов аллокин - альфа, изопринозин Вам не противопоказаны.
Но эффективность этих лекарств как и других для лечения ВПЧ вызывает вопросы. Насколько ВПЧ проявляется в организме зависит напрямую от иммунитета.

Здравствуйте. Впч не лечится, сам вирус элиминируется самостоятельно через определенный промежуток времени, главное раз в год сдавайте цитологию и проходите кольпоскопию. Эти препараты в пустую пропьете, впч не уйдет