Высокое ттг

Здравствуйте . Ребёнок инвалид (смешанный тетрапарез, судорожный синдром). 01.07.21 г.р. Принимает депакин и топирамат. 25.03.23г ттг 6,64. Назначили Эутирокс 0,125 ежедневно, кроме выходных. Пересдали ттг 29.07 = 5,52. После этого назначили ежедневно по 0,125. Затем принимали месяц и перестали. Сдали вчера , ттг = 10,7. Анализы прикрепляю. Какую дозировку сейчас пить и когда пересдать ттг?

Смешанный тетрапарез, судорожный синдром, чазн
2 года

Здравствуйте, принимаете 125 мкг или 12.5 мкг?
Если принимаете 125, то стоит увеличить до 150 мкг, если 12.5, тогда следует увеличить до 50 мкг

Дарья Вячеславовна, неверно написала, извините, 12,5 мкг принимаем . Пол таблетки 25мкг

Дарья Вячеславовна, а не резко увеличенная дозировка от 12,5мкг до 50? Или может по 25мкг сразу подавать ?

Дозировка эутирокса ( тироксина) расчитывается по весу, поэтому ,что 12.5, что 25 слишком маленькая ,чтобы был эффект, уходите сразу на 50 мкг, ничего страшного не будет. Не переживайте. Для спокойствия, можете неделю принимать 25, затем на 50. И через 2 мес пересдать ТТГ.

Дарья Вячеславовна, вес 10 кг
Спасибо большое

Тогда оставить 25 мкг!

Здравствуйте. ТТГ показывает гипотиреоз. Это хроническое заболевание, тироксин нужно принимать постоянно, отменять его нельзя. Увеличивайте дозу тироксина до 25 мкг утром строго за 30 минут до еды и других препаратов. Вес ребенка сейчас какой? Дозировка подсчитывается на вес.

Наталия Владимировна, вес 10 кг

Можно увеличить до 25 мкг .

Добрый день
Пить 25 мкг
Пересдать через 8 недель
И ферритин ещё сдайте в плане дефицита железа

Принятый ответ

Здравствуйте. Первичный гипотиреоз есть и эутирокс принимать обязательно
12.5 слишком маленькая доза, можно 25 мкг утром за минимум 30 минут до завтрака каждый день
На ттг сдайте через 2 месяца для подбора дозы

Ленар Равилович, спасибо большое