Консультация трихолога /

Что принимать? — вопрос №1267453

У меня наблюдается очень сильное выпадение волос. Сдала анализы. Результаты анализа показали недостаток железа и кальция, а также превышение показателя ТТГ. Какие препараты применять , чтобы восполнить дефицит и снизить ттг? Нужно ли обратиться к эндокринологу?

Возраст: 36

Хронические болезни: Недостаточность аортального клапана 1 степени

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Вам будут необходимы несколько врачей
По дефицитам точно терапевт
С проблемами ЖКТ - гастроэнтеролог
С ЩЖ - эндокринолог
С их заключениями идете к трихологу
Проходите трихоскопию и фототрихограмму
Определяетесь с видом алопеции и лечитесь
На трихоскопии будет видно, есть ли воспаление на коже головы
Если есть - его надо снимать
Также снимать воспаление в жкт, если есть проблемы
Полезные компоненты не будут усваиваться иначе
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! К эндокринологу обязательно!
Для повышения железа Ферлатум по 1 флакону ежедневно 1 мес или Сорбифер дурулес
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,здравствуйте
Необходимо провести трихоскопию и фототрихограмму для оценки состояния волос.
На данный момент рекомендую
-солгар волосы,кожа,ногти по 1 т 1 р в день 2 месяца
-лосьон селенцин актив ежедневно 3 месяца
-шампунь алерана или селенцинк
-исключить проблемы ЖКТ
-консультация эндокринолога обязательно
Для корректировки дефицита железа можно : феррум лек,сорбифер дурулес
Принятый ответ
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Консультация трихолога, определить вид выпадения.
Консультация эндокринолога для коррекции результатов и контроль.
До приема сорбифер по 1 таблетке в сутки, 1 месяц.
Пантовигар или перфектил витаминный комплекс специализированный по инструкции.
Наружно: чтобы без лишних трат, сначала поставить вид выпадения.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. По поводу ТТГ - к эндокринологу, нужно еще досдать Т4 и АТ к ТПО.
По сыв.железу - ничего непонятно, этот показатель крайне изменчив, определить нужно Ферритин и общий белок! чтобы назначать лечение препаратами железа!
Сниженный кальций - вопросы не к нему, а к витамину Д, который нужно посмотреть в крови!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться к эндокринологу.
Не проводите лечение самостоятельно, это может ухудшить состояние.
А также к терапевту!