Рвота у кота

Здравствуйте. Вчера целый день кота тошнило. Рвота была прозрачная с небольшой белой пеной. Пытался поесть, но все вышло наружу. Ночью были рвотные позывы, но ничего не вышло. У кота апатия, вид не здоровый, на поглажевания не реагирует. Не ест. Пьет мало. Стул нормальный. Но рвотные позывы имеются. Подскажите пожалуйста как можно помочь коту, очень больно на него смотреть?! Коту 7 лет. Был активный, домашний, но иногда выходит на лестничную площадку. Хочется понять что с ним происходит, как ему помочь в домашних условиях, до приема у врача, подскажите пожалуйста

27 лет

Анжелика, вам нужно в срочном порядке показать кота врачу с возможностью рентген диагностики. Если рвота проявляется сразу после еды, есть подозрение на инородный предмет в желудочно-кишечном тракте.