Трещины на сосках от кормления
Добрый день! Чем можно помочь при глубоких трещинах на сосках?Мажу перед кормлениями и после ланолином,также ношу вкладыши для груди,но ничего не помогает,стараюсь не кормить грудью,где большая трещина,сцеживаю молоко,но ничего не помогает
Добрый день! Мажьте банеоцином и кормите через силиконовые накладки
Здравствуйте! Попробуйте ланолин на бепантен для сосков сменить, после того как тёплой водой соски помоете наносите, вкладыши лучше не использовать, от них только преет, если зубов нет у малыша можно через накладки покормить через раз. Молокоотсосом не сцеживать, только руками, потому что аппарат ещё больше травмирует соски.
Здравствуйте
Прикрепите фото, где видна трещина
Владислав, фото приложила
Принятый ответ
Трещина выглядит инфицированной
Но не понятно - грибковая или бактериальная инфекция
Сразу после кормления рекомендуется наносить Акридерм ГК тонким слоем на трещину и вокруг, перед кормление тщательно смыть теплой водой
Здравствуйте.
Каков возраст ребенка?
Трещина может быть инфицированной, если долго не регенерирует. Прикрепите фото
Наталья Александровна, возраст ребенка 2 мес
Принятый ответ
Налицо бактериальная инфекция.
Мазь банеоцин дважды в сутки до полного заживления. До кормления смыть водой. На ночь - метилурацил в качестве регенератора до полного восстановления слизистой. На период терапии убрать полностью ланолинсодержащие препараты: пурелан, бепантен и другие. Они делают пленку на соске, что категорически противопоказано с бактериальной инфекцией
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото к вопросу
Рустам Гамирович, фото приложила
Принятый ответ
По фото данные да бактериальную инфекцию. Местно обрабатывайте хлоргексидином и наносите банеоцин 2 раза в день до разрешения процесса, перед кормлением смывать теплой водой. На момент терапии убрать все увлажняющие средства.
Здравствуйте
Надо исключить кормление этой грудью, молоко сцеживать. Трещину обрабатывать сначала бесцветным кожным антисептиком, потом бепантен крем, пурелан (после каждого сцеживания, если трещина мокнет можно чаще(. Обычно все заживает за 5-7 дней.