Консультация гинеколога /

Нужна ли срочная госпитализация — вопрос №2421324

Вчера был перелет 5 часов .9 числа запись к онкогинеколгу .должна быть плановая госпитализация .
Появились незначительные коричневые выделения .по результатам узи отслойка ,гематома ,тонус матки
Мне важно попасть именно в мою больницу на плановую госпитализацию.есть ли срочность сейчас вызывать скорую или можно помочь как -то продержаться два дня до моего врача ? Ничего не болит .

Возраст: 37

Хронические болезни: 2019 г Высокая ножевая ампутация шейки матки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Коричневые выделения не являются показанием для экстренной госпитализации, только алые.
Однако, отслойка - это угроза прерывания беременности, в любом случае.
Что сейчас важно, так это начать лечение:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ

При появлении алой крови - вызов СМП
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Сейчас примите сразу Четыре таблетки Дюфастона, с завтрашнего дня по одной таблетке три раза в день, также сегодня принимайте Транексам по 500 мг три раза в день, соблюдайте половой и физический покой и контроль УЗИ через 10 дней

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Коричневые выделения угрозы не несут

Небольшая гематома по УЗИ.
В качестве сохраняющей терапии Утрожестан 200мг 2 раза в сутки.
Транексам 500мг 3 раза в сутки при алых кровянистых выделениях.
Ношпу 40мг 2-3 раза в сутки при маточных спазмах.
Физический и половой покой

Контроль УЗИ через 7 дней.

Стационарное лечение в целом не будет отличаться от амбулаторного
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте, если вы гемодинамически стабильны , то в срочной госпитализации нет необходимости. Транексам 3 г в сутки , сохраняющую терапию (Утрожестан 200 мг два раза в день , Дротаверин при болях )
Половой покой ,относительный физический покой:не бегать ,не прыгать ,не двигать мебель. Нежелательно выполнять домашнюю работу в наклонном положении.Также следует отказаться от работы, связанной с длительным стоянием или с излишней физической нагрузкой, работы в ночное время и работы, вызывающей усталость, рекомендована умеренная физическая нагрузка (20-30 мин в день).
избегайте физических упражнений, которые могут к травме живота, падениям.
Ходить и гулять разрешается .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы можете принимать:
Дюфастон 4 таблетки сразу, далее по 2 таб х 3 раза в день,
Транексам - 1000 мг сразу, далее по 500 мг х 3 раза в день, тжо стихания кровянистых выделений, соблюдать физический и половой покой.
Это и есть то лечение, которое могут и должны вам предложить в любом стационаре.