Консультация ортодонта /

Не смыкание после брекетов — вопрос №1836906

Здравствуйте , ортодонт планирует снимать брекеты через месяц( прошло 15 месяцев с установки ) был перекрестный прикус, смущает то что мне говорят теперь наращивать керамические коронки на 26,27,37,36,34,46,47,14,15,16,17 из-за несмыкания, в связи с чем вопрос:
1. неужели нельзя смыкание отрегулировать брекетами ?
2. Если накладка планируется например на 26 зуб разве нужно такую же накладку на 36, то есть зеркально , неужели не достаточно 1 на какой-то из этих зубов .
3. Как часто такое бывает в практике что после снятия брекетов жевательные зубы не смыкаются полностью ?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Андролог, Гинеколог, Сексолог
По хорошему вам надо замерить угол ANSXiPM, чтоб узнать нет ли скелетного открытого прикуса.
И вот после этого можно сказать, стоит делать межчелюстную тягу или нет, и нужны окклюзионные накладки.
Я всем ортодонтическим пациентам в этой теме талдычу про снимок ТРГ, люди носят брекеты, и для них оказывается вопрос про ТРГ - это какая то новость.
Ортодонты повсеместно лечат без должной диагностики, как цирюльники в средневековье.
У вас хотя бы делали такой снимок? Проводили цефалометрию на его основании?
Клиент
Эрик, здравствуйте. Перед установкой брендов делала снимок в пикассо( ортодонт -3 расширенная), что именно это за исследование я не знаю. Врач показывал мне потом в 3-д мою челюсть.

Андролог, Гинеколог, Сексолог
В расширенном пакете есть данные по цефалометрии, вот они и являются ключевыми.
К завершению лечения делается контрольный пакет исследования, все в том же пикассо.
У них хорошее программное обеспечение дельфин, в нем рассчитываются все основные показатели по лицевому отделу черепа.
Требуется таблица с числовыми данными по различным параметрам измерений черепа до и на этапе завершения.
Каждый шаг требует обоснования со стороны доктора, а не просто "хочу чтоб так".
Вероятность применения окклюзионных накладок должна была обсуждаться до лечения, или хотя бы на этапе, а не в конце всплывать в виде сюрприза для пациента.

ps приложите к вопросу хотя бы фото зубов в прикусе, чтоб совсем в слепую не консультировать.
Клиент
Эрик, именно так и вышло-сюрприз в конце лечения, соотвественно я не хочу спешить теперь со снятием брекетов, а выясняю можно ли несмыкание исправить без накладок. Сейчас на жевательных стоят временные накладки-кнопки ( установлены в начале лечения ), из-за них так как жевательные зубы не смыкаются я не могу понять как будет выглядеть смыкание жевательных без накладок когда их спилят , может быть вообще в клыках будет все упираться и они не дадут смыкаться жевательным. То есть сейчас мне необходимо обследование и тогда решать что делать? Верно?Ортопед мне составил план лечения на глаз я так понимаю, как он понимает будет ли смыкание или нет пока не спилены временные накладки
Клиент
Эрик, не получается подгрузить фото