Здравствуйте,спасибо большое заранее за ответ. Скажите,пожалуйста,почему выпадают волосы ? Мой возраст 28 лет,не рожала. Недавно сдавала анализы на ферритин ,на ТТГ,Т3,Т4 свободный ,ферритин - значение 12,0-- , скажите ,что это значит ?

Здравствуйте. У меня выпадают волосы ,с чем это может быть связано ? Ферритин 12,0-- в анализах ,какие витамины принимать для поднятия ферритина? ТТГ(3.480) ,Т3 (4.09),Т4 (1 13)свободный,Ферритин и АТ-ТПО ((9.51))

Нет
28 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации терапевта уже через 10 минут.

Здравствуйте! Прикрепите анализ пожалуйста
Ферритин должен примерно равен весу
Депо железа восстанавливается достаточно долго

Здравствуйте снижение ферритина это признак латентного дефицита железа. Если в общем анализе крови гемоглобин в пределах нормы.то железо нужно принимать только в профилактических целях. Тардиферон 80 мг по 1 таблетке 1 раз в день.в течение месяца и только после этого контроль ферритина. Норма ферритина 30.( Нижняя граница)