Здравствуйте,спасибо большое заранее за ответ. Скажите,пожалуйста,почему выпадают волосы ? Мой возраст 28 лет,не рожала. Недавно сдавала анализы на ферритин ,на ТТГ,Т3,Т4 свободный ,ферритин - значение 12,0-- , скажите ,что это значит ?
Здравствуйте. У меня выпадают волосы ,с чем это может быть связано ? Ферритин 12,0-- в анализах ,какие витамины принимать для поднятия ферритина? ТТГ(3.480) ,Т3 (4.09),Т4 (1 13)свободный,Ферритин и АТ-ТПО ((9.51))
Здравствуйте! Прикрепите анализ пожалуйста
Ферритин должен примерно равен весу
Депо железа восстанавливается достаточно долго
Здравствуйте снижение ферритина это признак латентного дефицита железа. Если в общем анализе крови гемоглобин в пределах нормы.то железо нужно принимать только в профилактических целях. Тардиферон 80 мг по 1 таблетке 1 раз в день.в течение месяца и только после этого контроль ферритина. Норма ферритина 30.( Нижняя граница)