Консультация акушера /

Поднятие тяжести во время беременности — вопрос №1836967

Доброго времени суток!
Сегодня произошла такая ситуация, ехали по плохой дороге и я как-то машинально схватилась за верхнюю ручку в машине, и получается, что приподняла себя, чтобы избежать сильную тряску .
( получается немного повисла на ручке , которая расположена сверху)
Это может навредить беременности или привести к преждевременным родам?
Является ли это поднятием тяжести , проехала так не долго минуту -две .

32 недели беременности.

Возраст: 25

Хронические болезни: Гастрит

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Когда говорится о поднятии тяжестей в отношении беременных - имеется в виду то, что они не должны допускаться до тяжёлых работ.
В вашей ситуации ничего особенного ге случилось, если вы сейчас чувствуете себя хорошо.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нет Это не является поднятием тяжести
Не очень хорошо на пресс поднимать больше 10кг
Не переживайте, все хорошо
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо!
Сегодня заболела поясница, это может быть связано с той ситуацией , и несет ли в себе , какую то угрозу ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, не переживайте
Поясница при беременности болит часто
Хорошо помогает бандаж
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если у вас не болит живот, то ничего страшного не произошло
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, это связано с нагрузкой на позвоночник в связи с беременностью
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет , не переживайте. Это не опасно и не вызовет преждевременных родов.
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, здравствуйте!
спасибо!
Акушер, Гинеколог
Нет , это никак не связано . У беременных часто тянет поясницу , особенно на таких сроках . Можно носить бандаж . Угрозы в этом нет .
Клиент
Анжелика, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, я фотограф , с 16 недели ничего не фотографировала, но на завтра назначена съемка в студии, если я себя хорошо чувствую, я могу ее провести, это не отразится на течении беременности ?
Акушер, Гинеколог
Не отразится никак
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, не переживайте, если вы хорошо себя чувствуете, нет никаких болей и выделений-то все у вас хорошо! Нет причин для паники!
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо Вам за ответ!
Подскажите пожалуйста, сегодня в обед заболела поясница, это может быть связано с этой ситуацией и несет ли это какаю-то угрозу
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,нет это не связано с данной сттуацией.
Поясница при беременности может болеть из-за изменения угла наклона позвоночника.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не переживайте! Вы ведь не держали тяжёлое в руках, а просто немного приложили силу в руке до того чтобы смягчить такую езду! Абсолютно ничего страшного не произошло! Не переживайте!
Клиент
Екатерина Николаевна, спасибо!

Акушер, Гинеколог
Нужно понаблюдать, если боли станут усиливаться, возможно рассмотреть вариант осмотра врача! Поясница может подтягивать в результате измерения поясничного лордоза в связи беременностью!
Клиент
Екатерина Николаевна, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, я фотограф , с 16 недели ничего не фотографировала, но на завтра назначена съемка в студии, если я себя хорошо чувствую, я могу ее провести?
Это не отразится негативно на беременности ?
Вес техники около 1 кг.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Конечно можно, если хорошо себя чувствуете)