СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Боль в тазу при ходьбе

Добрый день! 20 недель. При ходьбе резко стрельнуло в правую тазовую кость и чуть поясница. Потом отпустило, как остановилась и отдохнула. Что это может быть? Тонус? Малышу не страшно?

Беременность
27 лет
20 Декабря 2024·Просмотров: 178·Elena, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации акушера за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если боль быстро прошла и больше не возобновилась , то ничего страшного , для малыша не опасно .
Нет , это не тонус , при нем живот становится жестким , твердым

Принятый ответ

Здравствуйте, при беременности допустимы незначительные простреливающие боли в паховых областях. Это следствие натяжения связок, оно неопасно и физиологично при беременности. Особенно часто оно отмечается при смене положения тела, физической нагрузке. Тонус проявляет себя по другому - вы ощущаете тяжесть внизу живота. Матка становится плотной, напряженной. Но эта ситуация также не опасна.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего боли связаны с перерастяжением связочного аппарата матки. Если они будут повторяться, рекомендую выполнить цервикометрию.
Так же рекомендую начать прием МагнеВ6 2 капс 3 р/д не менее 3 недели

Принятый ответ

Здравствуйте, это не схватки и не спазм матки. Если сразу и быстро отпустило то хорошо. Больше похоже на растяжение связочного аппарата матки, связок соседних органов и увеличенная маточка давит на нервные окончания, поэтому отдало в ногу

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь такое состояние физиологично в период беременности. В данной ситуации рекомендуется выполнить УЗИ матки и лонного сочленения.Можно использовать специальный бандаж для беременных.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.