Не так положила ребенка

здравствуйте, подскажите пожалуйста, клала малышку с рук на бок и так получилось на бок попу и туловище положила, а шея и голова еще в руке были получается и голову как то дернула на боку к верху что ли не положив ее еще , то есть согнула ее на бок , случайно так вышло Не поврежу ли я ничего ? Нервы и тд ? И еще когда шапочку надевала , дочка рукой своей мою руку откинула и шапочка где резинка шлепнула по голове ей

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, вы так не навредили малышу, если бы было что-то не так малыш бы плакал бесспокоился, как проснётся вы посмотрите как малыш будет держать голову
Будьте здоровы!

Инна Игоревна,нам 1 месяц голову еще и не держим , но соску сейчас давала во все стороны вертела

Отлично, тогда повода для беспокойств нет!

Инна Игоревна, ну я так повредить ничего не могла?

Так точно не могли

Инна Игоревна, подскажите пожалуйста, были у врача взвешивались и она резко повернула головУ и ударилась об весы головой (лбом вроде ) из-за того что резко получилось как-то не слабо
Нам полтора месяца ,
Теперь переживаю все ли в головке в порядке
Не будет ли сотрясения какого нибудь и тд

Конечно не будет, чтобы было сотрясение ребёнку нужно упасть или приложить немалую силу при ударе

Инна Игоревна, ничего не повредиться так ?

Точно ничего не переживайте вы так, ещё столько впереди, столько раз ещё малыш удариться, а уж как начнёт ходить так падать будет и шишки набивать, это все нормально, так идёт познание мира и развития, без паники

Инна Игоревна, мне кажется у нее шишка ((
Точнее не кажется что делать ?

Если только появилась то приложите холодное замотанное в ткань, а так ничего не делать шишка сама рассосется

Инна Игоревна, это не значит, что внутри что-то повредилось
Головка , мозг нервы?

Конечно нет, это местная реакция на удар, отёк просто

Инна Игоревна, я не знаю когда появилась , она спала , сейчас поела и опять уснула , а если проснется приложить или уже не надо
Она до этого спала часов 4-5 в этот период наверное и появилась
Обязательно ли что-то прикладывать ?

Уже не надо, эффективно только в первые пару часов

Инна Игоревна, на рентген или узи не надо ?

Нет, это же обычная шишка, просто следите за состоянием малыша, если будет что-то беспокоить то покажете очно педиатру

Инна Игоревна, она плачет , но это наверное в туалет никак , так как пукает

Да скорее всего животик беспокоит, у малыша идёт период младенческих колик (незрелость ферментативной системы), плюс ещё недостаточно развиты мышцы брюшного пресса и тазового дна и малышу тяжело даётся процесс дефекации и ввпускания газов из кишечника, поэтому он может кряхтеть, тужится, плакать.
Колики пройдут самостоятельно к 3-4 месяцам, ваша задача сейчас их облегчить, для этого перед кормлениями малыша выкладываем на животик, массаж животика по часовой стрелки, гимнастика, упражнение велосипед, поза высаживания, поза "тигр на ветке", перед кормлениями давайте препараты на основе симетикона (эспумизан, сабсимплекс), можно давать препарат биогая, примадофиллус реутери (доказана эффективность при младенческих коликах)

Инна Игоревна, примадофиллус реутери
Везде искала и не могу найти

Вот я смотрела недавно в миницен есть, если у вас есть такая аптека, а вообще биогая должна быть на озон

Инна Игоревна, боюсь на озоне заказывать, а вдруг подделка

Ну вот многие мои мамы заказывали, толк о положительные отзывы

Инна Игоревна, спасибо большое

Пожалуйста ?

Инна Игоревна, а на счет шишки, точно не надо никуда ? Я приложила фото
Справа немного видно

Это вот над глазком?

Инна Игоревна, нет над глазом это слезная неполходимостьь

Ну вот я вам тоже самое и хотела сказать что над глазом не шишка, вообще если честно по фото никакой шишки не вижу, не переживайте ч просто наблюдаем, отёк будет падать

Инна Игоревна, а через сколько после кормления можно массаж живота поделать
Жалко ее прям , не может (

Его надо бы перед кормлением делать, после кормления не ранее часа, дайте пока эспумизан или сабсимплекс

Инна Игоревна, дала , толку 0
Вот и хотела помочь
А если капли биогая с витамином д
А я даю виганол

Нужно посмотреть сколько в этих каплях витамина д, явно не вся дозировка что нужно

Инна Игоревна, хорошо , спасибо большое

Инна Игоревна, а подскажите пожалуйста ничего ли страшного держала столбиком малышку она сползла я ее в горизонтальное положение и опять сразу столбиком , ничего страшного?
Правда она срыгнула потом , больше 2 ст ложек

Конечно не страшно

Инна Игоревна, а с бтогаец можно боботик давать ?

Инна Игоревна, приложила фото , кажется тут нет витамина д

Можно

Инна Игоревна, а сколько дней можно давать биогаю ?

Ага нет, поэтому Вигантол 2 капли ежедневно

Инна Игоревна, спасибо вам огромное

Курс месяц

Инна Игоревна, посмотрите пожалуйста фото приложила
Справа шишка ?
Даже торчит лоб как-то
Выпирает

Инна Игоревна, подскажите пожалуйста, взяла малышку под шею под голову а плечо как-то весело и немного что-то хрустнуло
Ничего ли страшного ?

Да как будто есть шишеччка, ну не страшно, это то место где ударилась?

Надо бы посмотреть очно конечно, так сложно сказать

Инна Игоревна, да , где лоб справа

Инна Игоревна, еще сейчас надевала царапки , и когда растягивала рука отскочила прям по голове , она конечно не заплакала, но я заплакала

Поняла ну шишка это не страшно, сколько ещё шишек будет пройдёт, надо чтобы отёк спал, это пару дней

Вам надо быть более сдержанно, мама, ребёнок чувствует все ваши переживания, вы поймите что ребёнок это не кукла, он живой и это нормально что такое случается

Инна Игоревна, ну то что она вчера ударилась и я сегодня случайно не на что не повлияет?

Ни на что это не влияет, это же не сильно, чтобы что-то сломать, или сотрясение было это надо приложить большую силу

Инна Игоревна, ну рука хорошенько так отскочила

Инна Игоревна, на развитие и нервы тоже не повлияет ?

Нужно показать очно врачу, так я не могу сказать, я же не виду что с ручкой, вызовите сеголня педиатра на дом, пусть посмотрит

Инна Игоревна,
Я не про руку , а про голову

Про голову конечно нет, все будет нормально

Инна Игоревна, здравствуйте, подскажите пожалуйста, не будет ли синдромамвстряхнутого ребенка?
Кормила ребенка , но на половине бутылочки уснула , при это к бутылке присосалась , сильно держала ртом
Пришлось ее немного потрясти (бутылочку) в итоге и голова вместе с ней прям хорошо так потрясллась

Не будет, это надо прям хорошо и долго тряснис в основном такое случается когда у мамы уже нет сил и нервы сдают

Принятый ответ

Здравствуйте. Если малышка ведет себя как обычно и нет признаков болевого синдрома (плаксивость, попытка щадить голову при повороте) - всё хорошо, вы не навредили.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет ничего страшного не произойдет.

Наталья Александровна, подскажите пожалуйста, были у врача взвешивались и она резко повернула головУ и ударилась об весы головой (лбом вроде ) из-за того что резко получилось как-то не слабо
Она даже не заплакала конечно
Нам полтора месяца ,

Нет, не будет сотрясения, удар был легкий, малыш и не понял что произошло

Наталья Александровна, а подскажите пожалуйста , сегодня были в демемкзонном комбинезоне в шапке зимней и в вязаных пенетках и в авто люльке , ездили на такси в больнице
Пришлось ждать такси в тамбуре или как правильно называется , там -15 где-то было
Может -10
Пришлось там постоять минут 5
Ребенок не заболеет ?

Нет, думаю малыш не замерз.

Наталья Александровна, мне кажется у нее шишка точнее не кажется((

Фото прикрепите к вопросу

Наталья Александровна, прикрепила