Узи артерий головного мозга
Асимметрия кровотока артерий головного мозга с увеличением слева получается 30%. Сделал УЗИ потому что когда ложусь спать на бок налево бывает тахикардие и в ушах слышен пульс, артерия слева чувствую как пульсирует. Справа такого нет, но бывает пульсирует немного лёжа на боку справа, но слева намного сильнее и бесит, иногда не так чувствую возможно зависит от того как на боку лежу, может что то пережимает. И ещё не видно задней артерии справа. Ангиографию не кайф делать и вообще этим заниматься, самочувствие в течение дня хорошее, кроме как лежа
Здравствуйте!
Это проявления индивидуальных особенностей кровоснабжения головного. мозга.
Ощущение пульсации более выраженное с одной стороны может быть на фоне изменения плотности мягких тканей в этой области на фоне недостаточной работы мышц., кровообращения в этой области, перенесенных воспалительных реакций.
Для уменьшения пульсации можно использовать комплекс упражнений ЛФК для средней и верхней части спины. Это положительно скажется на кровообращении в этой области и состоянии тканей.
Здравствуйте.
Прикрепите протокол узи сосудов шеи.
Вы проходили мрт головного мозга?
Желательно этот вопрос Вам переадресовать неврологам, измените в настройке
Тамара, здравствуйте, узи сосудов шеи проходил в апреле, не было выявлено ничего, мрт мозга делал, тоже норма, но мрт ангиографии никогда не делал
Принятый ответ
Если мрт головного мозга в норме и сосуды шеи, то смысла ангиографию делать нет.
По сути ничего серьезного нет, но лучше проконсультироваться с неврологами
Доброго дня. Ознакомился с Вашей ситуацией. Это проявление индивидуальных особенностей Вашего организма. Существенной патологии НЕТ. Можно и нужно ЛФК ( тот вид спорта- какой Вам нравится..-- велосипед или плавание или бег в парке --- 3 раза в неделю примерно 40 минут. ) * Также не помешает правильное питание ( средиземноморская диета и избегать сильных стрессов
Крепкого здоровья желаю
Здравствуйте
Рекомендовано проведение мр агиографии для перестраховки . По узи ничего страшного нет.
Возможно перед возникновением симптомов были стрессы, переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб?
Здравствуйте! Для перестраховки можно выполнить МР- ангиографию сосудов головного мозга в таких случаях.
Также необходимо исключить скрытую тревогу и депрессию, которые могут давать увеличение восприятия чувств. Можно пройти онлайн тест
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
По УЗИ только индивидуальная особенность строения сосудов, симптомов это не даёт
Здравствуйте! по результатам обследования ничего критичного не описано
Можете пройти опросник HADS для исключения скрытой тревоги и прикрепить результат? ссылка на опросник - https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675