Болит поджелудочная

Добрый день. Болит желудок левая сторона, так же болит под ребрами с лева ,левый бок и отдает в левую лопатку.. боль продолжается больше четырех дней .. и ночью в спокойном состоянии…особо ощущается когда лежу на боку .. пила нексиум ,тремидат ,креон, ношпу (что бы снять спазм ) ничего не помогает …болит так же не больше не меньше …боль умеренная ,не режет …но тянущая и как будто что то давит в этом боку .. тошноты рвоты нет …стул в норме

Хронический гастрит
27 лет

Здравствуйте.
После чего стали отмечать симптомы? погрешности в питании, стресс? в семье все здоровы?
Метеоризм,урчание, вздутие не отмечаете?
боли слева характерны для кишечника.

Добрый день. Да погрешности в питании + алкоголь
В семье все здоровы
Урчание и вздутие да
Отрыгивание воздухом и после еды

И во время отрыгивания воздухом больно в левом боку

вздутие это повышеное газообразование в кишечнике, как правило газы рястягивают кишечник и дают болевой синдром. Отрыжка характерна для синдрома избыточного роста бактерий в кишечнике.
В подобных случаях рекомендуют соблюдать диету фоодмап, в интернете она подробно расписана , назначают комбинацию спазмолитика(дюспаталин, спазмомен) и пепсан р 3 раза в день. Данные препараты уберут повышеное газообразование и болевой синдром.
При сохранении симптомов рекомендуют выполнить:
-общий анализ крови и срб
-узи внутренних органов
=фекальный кальпротектин
-дыхательный водороднвй тест на сибр
При положительном тесте на сибр назначают санацию кишечника , препаратом выбора является альфанормикс.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, есть ли нарушения стула? Возможные метеоризм, запор или диарея? Зависит ли боль от движений и наклоков?
Такие изменения могут соответствовать функциональным нарушениями, также воспалении стенки кишечника, при нарушении микрофлоры кишечника, при межреберной невралгии.