Обильные месячные при приеме КОК
Здравствуйте! У меня выявили СПКЯ и врач назначил Ярину. Раньше кок не принимала. Не пропустила ни одной таблетки, но весь месяц мазало то розовым, то коричневым, то кровяные прожилки в слизи. Наступило кровотечение отмены, сначала хватало ежедневки. Сегодня четвёртый день, я проснулась от сильной схваткообразной боли, в течение часа вышло два просто огромных сгустка, как будто куски мяса. Уже задумалась о поездке в больницу, но стало легче - все ещё болит, но не так, чтобы хотелось лезть на стены. Что происходит? Может мне все-таки стоит бежать к врачу?
Принятый ответ
Добрый день.
Это просто кровяные сгустки.
Первые 2-3 месяца приема КОК - период адаптации, когда организм привыкает получать гормоны извне. На этом фоне возможны различные варианты кровянистых выделений.
По завершении этого периода ежемесячные кровотечения должны быть относительно скудными, а иные выделения - отсутствовать.
Принятый ответ
Здравствуйте. При приеме кок первые 3 месяца идет адаптация организма и могут быть такие выделения. Продолжайте прием препарата дальше по схеме. Можно принимать транексам по 500 мг 3р в день для остановки выделений
Принятый ответ
Здравствуйте
Первые 3 месяца на кок такое возможно
По истечении 3 месяцев уже такого не будет, не переживайте
Сейчас можно принять Транексам 1000 1 таб 3 р в день 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое бывает на фоне приема кок в первые месяцы , организм адаптируется к гормональному препарату . Наболтайте 3 цикла , если давленые симптомы не пройдут , необходимо будет заменить препарат.
Принятый ответ
Здравствуйте. Характер выделений на фоне приема кок может измениться. После периода адаптации выделения в период кровотечения отмены должны быть скуднее.