Запор у ребенка

Добрый день дочери 2 месяца у нее запор что делать? Не какала уже порадком тридцать часов можете что по советовать ! Диету мама соблюдает температуры нет только газики в животике спит хорошо и кушает тоже хорошо

Добрый день, запоры в этом возрасте связаны с функциональной незрелостью пищеварительной системы у малышей. Если животик подвздут, советую поставить газоотводную трубочку, желательно резиновую. Избыток газов выйдет и кишечник опорожниться.

На грудном вскармливании стула у ребёнка может не быть до 8 дней. Это не запор. Просто мамино молочко очень хорошо подходит ребёнку и может полностью всасываться. Если малышку ничего не беспокоит, то ничего делать не надо, успокойтесь сами и подождите. Ну нечем какать, все усвоилось!!! Если же живот вздут, ребёнок капризничает, плачет, сучит ножками, тогда да, нужно помогать (Эспумизан, например, по 1 мерной ложке с каждым кормлением). Но судя по вашему описанию, у вас все хорошо.

Добрый день. Если вы на ГВ, ребенок бодр и весел, других симптомов нет, то ничего делать не нужно. Это не запор. На ГВ стул может быть до 1 раза в 3-4 дня.