Консультация акушера /

Розовая кровь 38 недель — вопрос №1837052

Добрый день, срок 38,3 недель, после похода в туалет в туалете и на бумаге розовая кровь , на прокладке ничего нет, только после похода в туалет такое. Фото прикрепляю . Еще немного тянет живот как при месячных , что это может быть, на сколько опасно. Шевеления в животе достаточно сильные

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
У Вас уже большой срок , скорее всего шейка готовится , укорачивается и раскрывается
Все же лучше утром поехать показаться в роддом
Клиент
Кристина Викторовна, могут ли быть такие выделения при отслойке ?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вряд ли конечно
Они у Вас слишком светлые и скудные
Но контроль нужен обязательно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Скорее всего,это шеечные выделения,связанные с подготовкой шейки к родам,в них нет ничего страшного.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это обычная шеечная слизь, все в порядке.
Немного потягивать живот в доношенном сроке тоже вполне может. Если ощущения не длятся битые сутки и не мешают спать по ночам - это тоже обычное дело и реагирования не требует.
Клиент
Игорь Игоревич, в том то и дело, что не слизь, а как вода розовая . Пробка отошла у меня 6 дней назад слизь с желтыми прожилками , больше выделений не было, начал вечером ныть живот , пошла в туалет и оно как будто капнуло розовым
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это нормально в этом сроке, связано с подготовкой родовых путей
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Выделения похожи на выделения из шейки , она готовится к родам , срок уже большой . Можно поехать в род дом в приемный покой для осмотра на кресле .
А эрозии не было у вас на шейке ?
Клиент
Анжелика, нет не было, и пробка отошла 6 дней назад
Акушер, Гинеколог
Хорошо , поняла . Пробка может частично отходить . На отслойку это не похоже , но вы все равно можете поехать в род дом для своего спокойствия , если все хорошо поедете домой ждать роды .
Клиент
Анжелика, подскажите, со вчерашнего вечера такие выделения , на прокладке ничего нет, только когда схожу по маленькому и остаётся такой след на бумаге
Акушер, Гинеколог
В этом нет ничего страшного , шейка готовится .Ребенок хорошо шевелится ?
Клиент
Анжелика, да и шевелится и икает
Акушер, Гинеколог
Съездите на осмотр в приемный покой
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, поскольку срок уже достаточный, то вероятнее всего происходит постепенное раскрытие шейки матки и отсюда выделения.
Но , игонормровать такие выделения нельзя-необходим обязательный очный осмотр и проведение узи.
Нет ли низкой плацениации, эрозии/эктопии?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Если живот начал подтягивать с определенными интервалами, тогда рекомендовано обратится в стационар чтобы Вас осмотрели, если родовой деятельности не будет Вас могут отпустить домой!