Что-то мешается
Добрый день! Утром сходила в туалет и был запор. После туалета все стало хорошо, но ощущение что как будто что-то мешается. Не болит, не зудит. Может ли быть запор от солгар железо? Принимаю потому что низкий ферритин. Поставила свечку релиф
Принятый ответ
Добрый день Мария.
Препараты железа могут вызывать нарушения стула, как запоры, так и расстройства.
Релиф вполне приемлем, но лучше использовать препарат Постеризан (свечи) 2 раза в день, 2-3 дня. Если ситуация будет повторяться. то параллельно принимать препараты размягчающие кал, например Форлакс, дозу нужно подобрать индивидуально.
Артем, спасибо большое! А это геморрой или просто повреждение?
Артем, обычный или форте?
Мария, возможны оба варианта. Но пока исходим из того, что это скорее повреждение, чем геморрой.
Постризан возьмите обычный, как я и написал.
Артем, спасибо огромное еще раз!
Выздоравливайте Мария!