Тянет мочевой

Месяц назад почувствовала дискомфорт в мочевом и потянуло в туалет, стала часто бегать по маленькому, давление над лобковой костью и в мочевом как будто тянет. Постоянно хочется в туалет. Сдала всё анализы УЗИ, посевы, мазки всё чисто, сама напросилась на фурора у врача, на фоне чистых анализов пропила всё равно фу роман по таблетке три раза в день, первый день приёма как будто стало легче, а потом опять стало тянуть в туалет фу роман не помог пила фитолизин и уронекст. Сейчас пью канефрон, сдвигов не ощущаю так же тянущие ощущения очень вымотали жир скажите пожайлуста что это может быть и чем лечить от препаратов типа антибиотиков всегда побочки с рвотой и приступами, до скорой .

Нет
39 лет

День добрый Что в бак. посевах, какие бактерии и к каким лекарствам чувствительность? Сдавали ли Фемофлор у гинеколога? Есть ли проблемы с ЖКТ?
Пока продолжать Канефрон-Н по 2 табл 3р/сут. Можно добавить Везикар 5 мг/сут 1 месяц (помогает при частых позывах). Можно ещё Пить Бруснивер, можно заваривать как обычный чай.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Дмитрий, добрый день ы посевах всё хорошо, чувствительности к антибиотикам не выявлено так как нет ни каких бактерий. С делочныи бывают проблемы из за перегиба и то очень редко. Бывает тошнота на фоне. Раньше был гастрит но поверхостный.

Ясно. Попробуйте добавить Везикар. Тут есть явный фактор гиперактивности. При неэффективности - запланировать можно и цистоскопию.

Доброго времени суток.
Приложите пожалуйста результат УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Владимир, добрый день УЗИ прикрепила. Как сказали там ни чего особенного. Но эти частые позывы замучили давит где то внутри на мочевой при нажатии как будто надо бежать в туалет.

Увидел только снимки, но не нашёл описания. Клинически у вас не исключается мелкий камень в устье мочеточника. Желательно сделать УЗИ почек в динамике и мочевого пузыря с осмотром устьев мочеточников и выброса мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Владимир, описание загрузила, в описание написано. Эхо признаки дилатации чашек, обеих почек. Неравномерное уплотнение стенок мочевого.

Диля акция редко бывает просто так, возможно имеет место солевыделение, оно сопряжено с жалобами, похожими на ваши и умеренным нарушением оттока из почки/почек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Владимир, раньше всегда по УЗИ писали что у меня оксалаты были в почках . Если не ошибаюсь. А что в таком случае делать, очень тянет мочевой.бегатня замучила.

Принятый ответ

Оксалаты - одна из разновидности песка (кристаллов солей).
Можно следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 7 -10 дней.
Вольтарен свечи по 50 мг 1-2 раза в сутки ректально.
Глансин в дозировке 0.2 мг по 1 капсуле утром после еды 10 дней.
По возможности мочиться в баночку, смотреть осадок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Владимир, спасибо попробую.

Здравствуйте прикрепите свежие результаты обследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Татьяна, здравствуйте я прикрепила.

Здравствуйте! Вы проходили УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи? Прикрепите результат. Сейчас продолжать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца, уронекст по одному саше один раз в день до 7 дней. Пить достаточно жидкости, можно урологические сборы: Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель или Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Галина, здравствуйте я пила уронекст щас пью канефрон. Можно уронекс ещё пить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Галина, скажите пожалуйста может ли быть когда начались эти позывы в туалет я начала пить фитолизин и уронекст потом через 10 дней сдавала всё эти анализы . Анализы всё нормальные может из за растительных этих препаратов смазалась картина а в мочевом в слизистой что то осталась и надо ли сейчас проводить цистоскопию?

Цистоскопию не надо сейчас. Можно уронекст ещё на 7 дней. Продолжить фитотерапию.

Добрый день!
Принимайте
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!

 - отвечает  СпросиВрача –
Лана
Клиент

Алексей, добрый день давно всё продукты провоцирующие исключила. Бывает день легче а сегодня очень тянет. Стоит ли делать цистоскопию?

Если при УЗИ мочевого пузыря нет подозрения на образование в мочевом пузыре, то нет необходимости делать цистоскопию!