Консультация уролога /

Тянет мочевой — вопрос №1254231

Месяц назад почувствовала дискомфорт в мочевом и потянуло в туалет, стала часто бегать по маленькому, давление над лобковой костью и в мочевом как будто тянет. Постоянно хочется в туалет. Сдала всё анализы УЗИ, посевы, мазки всё чисто, сама напросилась на фурора у врача, на фоне чистых анализов пропила всё равно фу роман по таблетке три раза в день, первый день приёма как будто стало легче, а потом опять стало тянуть в туалет фу роман не помог пила фитолизин и уронекст. Сейчас пью канефрон, сдвигов не ощущаю так же тянущие ощущения очень вымотали жир скажите пожайлуста что это может быть и чем лечить от препаратов типа антибиотиков всегда побочки с рвотой и приступами, до скорой .

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Андролог, Уролог
День добрый Что в бак. посевах, какие бактерии и к каким лекарствам чувствительность? Сдавали ли Фемофлор у гинеколога? Есть ли проблемы с ЖКТ?
Пока продолжать Канефрон-Н по 2 табл 3р/сут. Можно добавить Везикар 5 мг/сут 1 месяц (помогает при частых позывах). Можно ещё Пить Бруснивер, можно заваривать как обычный чай.
Клиент
Дмитрий, добрый день ы посевах всё хорошо, чувствительности к антибиотикам не выявлено так как нет ни каких бактерий. С делочныи бывают проблемы из за перегиба и то очень редко. Бывает тошнота на фоне. Раньше был гастрит но поверхостный.

Андролог, Уролог
Ясно. Попробуйте добавить Везикар. Тут есть явный фактор гиперактивности. При неэффективности - запланировать можно и цистоскопию.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Приложите пожалуйста результат УЗИ.
Клиент
Владимир, добрый день УЗИ прикрепила. Как сказали там ни чего особенного. Но эти частые позывы замучили давит где то внутри на мочевой при нажатии как будто надо бежать в туалет.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Увидел только снимки, но не нашёл описания. Клинически у вас не исключается мелкий камень в устье мочеточника. Желательно сделать УЗИ почек в динамике и мочевого пузыря с осмотром устьев мочеточников и выброса мочи.
Клиент
Владимир, описание загрузила, в описание написано. Эхо признаки дилатации чашек, обеих почек. Неравномерное уплотнение стенок мочевого.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Диля акция редко бывает просто так, возможно имеет место солевыделение, оно сопряжено с жалобами, похожими на ваши и умеренным нарушением оттока из почки/почек.
Клиент
Владимир, раньше всегда по УЗИ писали что у меня оксалаты были в почках . Если не ошибаюсь. А что в таком случае делать, очень тянет мочевой.бегатня замучила.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Оксалаты - одна из разновидности песка (кристаллов солей).
Можно следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Галидор по 1 таб 2 раза в день 7 -10 дней.
Вольтарен свечи по 50 мг 1-2 раза в сутки ректально.
Глансин в дозировке 0.2 мг по 1 капсуле утром после еды 10 дней.
По возможности мочиться в баночку, смотреть осадок.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, спасибо попробую.
Нефролог
Здравствуйте прикрепите свежие результаты обследования.
Клиент
Татьяна, здравствуйте я прикрепила.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Вы проходили УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи? Прикрепите результат. Сейчас продолжать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца, уронекст по одному саше один раз в день до 7 дней. Пить достаточно жидкости, можно урологические сборы: Бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель или Фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 2 недель.
Клиент
Галина, здравствуйте я пила уронекст щас пью канефрон. Можно уронекс ещё пить?
Клиент
Галина, скажите пожалуйста может ли быть когда начались эти позывы в туалет я начала пить фитолизин и уронекст потом через 10 дней сдавала всё эти анализы . Анализы всё нормальные может из за растительных этих препаратов смазалась картина а в мочевом в слизистой что то осталась и надо ли сейчас проводить цистоскопию?
Уролог, Андролог
Цистоскопию не надо сейчас. Можно уронекст ещё на 7 дней. Продолжить фитотерапию.
Уролог
Добрый день!
Принимайте
Индометацин 50 мг ректальные свечи 1 свеча на ночь в течение 10 дней
Исключите острое соленое жареное копчёное алкоголь на время лечения!
Клиент
Алексей, добрый день давно всё продукты провоцирующие исключила. Бывает день легче а сегодня очень тянет. Стоит ли делать цистоскопию?
Уролог
Если при УЗИ мочевого пузыря нет подозрения на образование в мочевом пузыре, то нет необходимости делать цистоскопию!