Температура и селектра.
Здравствуйте. Принимаю селектру 4 месяца. Сейчас заболела. Ночью поднялась температура выпила парацетамол , не особо помог. Можно пить Ибуклин или Ибупрофен? Можно ли их сочетать?и сколько в день таблеток от температуры можно пить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно сочетать можно. В связи ОРВИ, можете ситуационно принимать препараты , которые необходимы. Температуру сбивать выше 38,5 . Принимать таблетки чередуя парацетамол и ибупрофен, примерно через 6 часов.
Татьяна Александровна, спасибо. Но хуже не будет , а то я очень переживаю.
В каком плане хуже?
Татьяна Александровна, ну от взаимодействия селектры и ибупрофена?
Вы будете принимать препараты ситуационно для снижения тревоги. Ничего страшного в этом нет. Это допустимо. Нельзя принимать НПВС на регулярной основе с антидепрессантом.
Татьяна Александровна, спасибо большое ?
Нет не переживайте, поверьте. Просто лечитесь. Тревога в начале приема селектры это нормально в первые две недели.
Пожалуйста! Берегите себя!
Татьяна Александровна, селектру я пью уже 4 месяца . состояние стало лучше
Я поняла, тогда просто не переживайте, лечите ОРВИ!
Принятый ответ
Здравствуйте, парацетамол, и уклон и ибупрофен сочетаются, принимать каждые 4-6 часов. Если плохо сбивается температура, то лучше черкдовать-сейчас парацетамол, значит в следующий раз ибупрофен, так будет эффективнее. Что бы хорошо сбивалась температура важно, что бы был обильный питьевой режим.
На фоне болезни может быть откат, не пугайтесь , после выздоровления скорректируете дозировку ад и в е нормализуется.
Екатерина Дмитриевна, спасибо большое
Выздоравливайте!
Екатерина Дмитриевна, здравствуйте. Вы мне вот написали что во время болезни может быть откат в лечении. Простуда проходит, температуры уже нет , а вот тревога какая то есть. Утром сегодня проснулась как по звонку , как было до приема антидепрессантов. Почему так происходит, прежнее состояние вернётся?
Здравствуйте, а какая у вас дозировка селектры?
Екатерина Дмитриевна, 10мг. До болезни было отличное состояние.
На фоне болезни, если состояние было не совсем гладкое, могут быть откаты, плюс астенический хвост после болезни. Я рекомендую вам понаблюдать неделю за состоянием, записаться к своему врачу и обсудить вопрос коррекции доз, все же 10 мг обычно недостаточно и более стабильное состояние на данном препарате идет на 15-20 мг/сут.
Екатерина Дмитриевна, спасибо большое ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Селектра совместима с жаропонижающими. Между приемом НПВС желательно выдерживать период 6ч.
Принятый ответ
Добрый день! Можно выпить ибуклин, препараты совместимы. Из антибиотиков можно Амоксицилин.
Ибупрофен до 2400 мг/сут, то есть 3-4 раза максимум. Парацетамол до 4 раз в сутки
Айше, а интервал между приемом селекторы и жаропонижающих какой должен быть?
Это не имеет значения
Здравствуйте, выше описанные препараты совместимы, поправляйтесь!
Принятый ответ
Препараты совместимы. Каждый НПВС имеет свои максимально допустимые суточные дозировки.
Андрей Александрович, а можно принять Ибуклин? И какой интервал должен быть между селектрой и жаропонижающими?
Можно. никакого специального интервала выжидать не надо.
Андрей Александрович, спасибо большое