Консультация инфекциониста /

Частые инфекционные заболевания — вопрос №183718

Здравствуйте. У меня часто плохой мазок, то бактерии,то инфекции, с мужем предозраняюсь презервативом, пили вместе антибиотики, сейчас вроде вылечилась, заболело горло, лакунарная ангина, меня интересует не только почистить организм, но и укрепить! Хочу схему антибиотик+полезные бактерии+иммуномодулатор

Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований
Принятый ответ
Клиент
Елена, Здравствуйте . Гинекологию я вылечила , повторно анализы ещё не сдавала . Сейчас меня интересует лечение лакунарной ангины

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Что у вас в ОАК?
Клиент
Яна, Здравствуйте . Общий анализ в норме , нехватка витамина Д
Педиатр
Нужно фото глотки и оак
Клиент
Елена, загрузила фото , горло заболело сегодня выпила Цефалексин , целесообразно ли сдавать сейчас кровь
Педиатр
Нет уже нет
Тогда цефалексин пейте 7 дней
Линекс месяц
Из иммуномодулятора лучше амиксин или нормамед 10 дней
Клиент
Елена, спасибо
Клиент
Елена, можно точнее дозировки
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Схемы заочно не назначают, очно посетить инфекциониста, Лора.
Принятый ответ
Клиент
Павел, здравствуйте, я бы с удовольствием, но в джубге их нет....ехать в город не могу, полечусь сама
Педиатр
Здравствуйте! Вит д пить , аквадетрим по 14 кап в день 2 мес
Максилак( синбиотик!) По 1 на ночь месяц
Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Клиент
Маргуба, точно 14 капель? 5 будет мало?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Цефалексин до 7 дней, бифидумбактерин на 20дней, полиоксидоний на 7 дней
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!Лакунарную ангину необходимо пролечить антибиотиками,подойдёт сумамедом на 7 дней,также принимайте супрастин на ночь и полощите горло гексоралом.После окончания антибактериальной терапии две недели линекс для восстановления кишечной Флоры.Далее ликопид
Принятый ответ
Педиатр
Цефалексин 500 2 раза в день 7 дней нормомед если выберите пять таблеток раз в день 10 дней если Амиксин таблетку раз в день
Клиент
Елена, спасибо
Педиатр
Если Вит Д ниже 30 , то - да
Клиент
Маргуба, спасибо, еще такой вопрос, лечила вульвагинит(уреаплазма) не прошло 10 дней, лакунарная ангина. Какой иммуномодулятор лучше? По описанию больше головит нравится
Педиатр
Галавит можно, а можно ещё как неспцифич с иммуномодулятор пить курантил 25 мг 2 р в неделю по 2 таб а день с разрывом в 2 часа 2 Нед , потом по 1 таб 2 р в Нед весть сезон гриппа 6-8 Нед то есть
Инфекционист
Здравствуйте. Диагноз лакунарной ангины без очного осмотра трудно установить. При ангины отмечается высокая температура тела, боли в горле, увеличенные миндалины с гнойными лакунами. Все это обнаруживает врач-инфекционист при очном осмотре. Также врач должен провести полный физикальный осмотр, провести анализы во время болезни, а не до начала болезни. Потому что, ангина может быть проявлением некоторых инфекционных заболеваний. Соответственно, чтобы не получить осложнения в виде ревматизма, гломерулонефрита после перенесенной стрептококковой ангины, следует обратиться врачу-инфекционисту или лор-врачу очно.