Частые инфекционные заболевания
Здравствуйте. У меня часто плохой мазок, то бактерии,то инфекции, с мужем предозраняюсь презервативом, пили вместе антибиотики, сейчас вроде вылечилась, заболело горло, лакунарная ангина, меня интересует не только почистить организм, но и укрепить! Хочу схему антибиотик+полезные бактерии+иммуномодулатор
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото исследований
Елена, Здравствуйте . Гинекологию я вылечила , повторно анализы ещё не сдавала . Сейчас меня интересует лечение лакунарной ангины
Здравствуйте!Что у вас в ОАК?
Яна, Здравствуйте . Общий анализ в норме , нехватка витамина Д
Нужно фото глотки и оак
Елена, загрузила фото , горло заболело сегодня выпила Цефалексин , целесообразно ли сдавать сейчас кровь
Нет уже нет
Тогда цефалексин пейте 7 дней
Линекс месяц
Из иммуномодулятора лучше амиксин или нормамед 10 дней
Елена, спасибо
Елена, можно точнее дозировки
Принятый ответ
Здравствуйте! Схемы заочно не назначают, очно посетить инфекциониста, Лора.
Павел, здравствуйте, я бы с удовольствием, но в джубге их нет....ехать в город не могу, полечусь сама
Здравствуйте! Вит д пить , аквадетрим по 14 кап в день 2 мес
Максилак( синбиотик!) По 1 на ночь месяц
Пить чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день
Маргуба, точно 14 капель? 5 будет мало?
Принятый ответ
Здравствуйте. Цефалексин до 7 дней, бифидумбактерин на 20дней, полиоксидоний на 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!Лакунарную ангину необходимо пролечить антибиотиками,подойдёт сумамедом на 7 дней,также принимайте супрастин на ночь и полощите горло гексоралом.После окончания антибактериальной терапии две недели линекс для восстановления кишечной Флоры.Далее ликопид
Цефалексин 500 2 раза в день 7 дней нормомед если выберите пять таблеток раз в день 10 дней если Амиксин таблетку раз в день
Елена, спасибо
Если Вит Д ниже 30 , то - да
Маргуба, спасибо, еще такой вопрос, лечила вульвагинит(уреаплазма) не прошло 10 дней, лакунарная ангина. Какой иммуномодулятор лучше? По описанию больше головит нравится
Галавит можно, а можно ещё как неспцифич с иммуномодулятор пить курантил 25 мг 2 р в неделю по 2 таб а день с разрывом в 2 часа 2 Нед , потом по 1 таб 2 р в Нед весть сезон гриппа 6-8 Нед то есть
Принятый ответ
Здравствуйте. Диагноз лакунарной ангины без очного осмотра трудно установить. При ангины отмечается высокая температура тела, боли в горле, увеличенные миндалины с гнойными лакунами. Все это обнаруживает врач-инфекционист при очном осмотре. Также врач должен провести полный физикальный осмотр, провести анализы во время болезни, а не до начала болезни. Потому что, ангина может быть проявлением некоторых инфекционных заболеваний. Соответственно, чтобы не получить осложнения в виде ревматизма, гломерулонефрита после перенесенной стрептококковой ангины, следует обратиться врачу-инфекционисту или лор-врачу очно.