Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №1837239

Добрый день! Первый день последних месячных 20 декабря 2023 года. Задержка 6 дней. Тест показал две полоски, но вторая полоска очень слабая и появляется не сразу, а через минуты 2-4. Врач не подтвердил беременность либо малекий срок, либо сбой. Отправил на узи. Пойду 29 января. Чтоб не ждать, сказали, что можно сдать анализ на ХГЧ.

Возраст: 36

Хронические болезни: Преддиабет

Гинеколог
Здравствуйте. По хгч беременности есть, просто ещё маленький срок, сдайте ХГЧ в динамике с интервалом в 48 часов для оценки прироста. По УЗИ будет видно при уровне ХГЧ больше 1.500, не переживайте и принимайте витамины
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день! Сегодня пошли розовые выделения.
Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте транексам по 500 мг три раза в день для их остановки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ вы беременны, но срок ещё маленький и поэтому не видно ни на осмотре, ни на УЗИ не увидят. ХГЧ отслеживайте дальше каждые 48 часов, чтобы оценить динамику прироста , как ХГЧ 1000 будет можно на УЗИ. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы - беременны, поздравляю!

Ваша тактика :

1. Сейчас нужно продолжить сдавать анализ крови на ХГЧ через каждые 2 суток (48 часов). При этом, показатель должен увеличиваться, примерно на 60-75% и более за 2е суток.
2. Когда цифры ХГЧ будут около  1000-1500, обязательно стоит выполнить УЗИ, чтобы убедиться в местонахождении плодного яйца в полости матки.
3. Как подтвердят маточную беременность по УЗИ (обнаружат плодное яйцо), повторите исследование через 10-14 дней, чтобы зафиксировать появление эмбриона с сердцебиением.
4. Как увидят эмбрион с сердцебиением, становитесь на учет в ЖК.

А сейчас начинайте прием любого витаминного комплекса для беременных: Элевит или Фемибион. Если выберете Элевит, дополнительно принимайте 200 мкг Йодомарина в день.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, добрый день! Сегодня пошли розовые выделения.
Акушер, Гинеколог
Сейчас начните прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до их полного прекращения.
И отслеживайте прирост ХГЧ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Такой уровень ХГЧ говорит о наступившей беременности.
Пройти УЗИ через неделю - хорошая идея, раньше беременность не будет видна при УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По результату хгч вы беременны, на узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500.
Для оценки прогрессирования беременности сдайте кровь на хгч через 48 ч. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Доброе утро! Поздравляю Вас,вы беременны!
Необходим контрольБ-хгч через 48 часов от даты сдачи предидущего хгч. Контрольное УЗИ органов малого таза через 7-10 дней.
Принимайте фолиевую к-то 400мкг 1 р/д до 12 недель беременности и йодомарин 200мкг 1 р/д всю беременность и период грудного вскармливания.
Клиент
Екатерина Сергеевна, добрый день! Сегодня пошли розовые выделения.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Добрый день!
Необходимо начать прием транексама 500 мкг 3 р/ д. И пройти узи органов малого таза.