Здравствуйте, посмотрите пожалуйста кт
Здравствуйте, уже 3 недели мучает кашель, лающий, особенно по ночам, только стоит лечь всё першит в горле, ничего не отходит, принимала мукалтин, ренгалин, начала антибиотики амоксицилин пока изменений нет, сделала кт вчера, посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите КТ
Хуршидбек, прикрепила
По КТ острого воспаления нет. Кашель сухой или влажный?
Хуршидбек, кашель сухой
При сухом кашле лучше принимать омнитус или синекод, мукалтин лишь будет усиливать сухой кашель
Принятый ответ
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты обследования! Температура какая? Антибиотики в какой дозе принимаете?
Вита Григорьевна, температуры нет, антибиотики 500, 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите результаты кт.
Хайшат Нарзановна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите описание пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте.
Какая у Вас температура тела в последние дни, какие анализы сдавали?
Здравствуйте.
Не вижу прикрепленных файлов.
С учетом того, что кашель беспокоит уже 3 недели- необходимо сдать общий анализ крови и кровь на с- реактивный белок, чтобы понять, вирусная инфекция или бактериальная, и есть ли аллергический компонент.
Рекомендую сдать анализ крови на Mycoplasma pneumoniae и Chlamydia pneumoniae IgG, М (ИФА метод). Именно эти атипичные возбудители часто вызывают являются виновниками затяжного кашля, и антибиотики пенициллинового ряда на них не действуют.
Лающий кашель- симптом ларинготрахеита. При лающем кашле нужно добавить ингаляции с пульмикортом 500 мкг+2 мл физ раствора 2 р/д через небулайзер на 5 дней.
Стараться больше пить тёплых жидкостей в течение дня.
Можно рассасывать растительные пастилки доктор мом каждые 2 часа.
По результату КТ острой легочной патологии нет, фиброз это своего рода рубец на легких после перенесенных в прошлом воспалений .
- рекомендую сдать анализы ОАК+СОЕ, СРБ, IgM, IgG к микоплазма, коклюша , мокрота на БК.
- общий IgE
- с результатом обратится к пульмонологу.
- назначения терапии очно после оценки результатов анализов.
Пока для облегчения сухого кашля рекомендую коделак нео.
Вита Григорьевна, а после каких перенесённых болезней рубец остаётся?
Пневмония
Вита Григорьевна, спасибо
Пожалуйста
Здравствуйте
По кт органов грудной клетки признаки перенесенного воспаления.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб для подбора дальнейшей терапии.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При сухом кашле омнитус 1т 3 раза в день 7 дней
Добавьте ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней.
Хайшат Нарзановна, спасибо