УЗИ малого таза

Здравствуйте, последние месячные 26 ноября 2023 нерегулярные циклы. Делала сегодня узи , смущает что сердцебиение маленькое.Хгч в динамике 3351 через 2 дня 9754. Была замершая беременность в начале 2023. Нормально ли результат УЗИ?

Аллергия на цветение
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Сердцебиение есть , значит беременность прогрессирует, развивается. Хгч не нужно больше отслеживать, у вас хорошо растет он. Вся динамика уже отслеживается по Узи . Не волнуйтесь. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки. Легкой беременности ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи все прекрасно, сердцебиение только появилось ,поэтому такой ЧСС , это нормально, оно разойдется , по ХГЧ прирост хороший, беременность развивается . Контроль УЗИ через 14 дней. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Галимат Нарзановна, здравствуйте когда на учет надо вставать в больнице? Нужны ли осмотры у гинеколога?

На учёт вы встаете в женскую консультацию до 12 недель беременности. Осмотры и анализы гинеколог в ЖК будет назначать

Принятый ответ

Здравствуйте
Наличие сердцебиения это положительный критерий прогрессирования беременности
Контроль узи через 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! УЗИ в норме. Важно наличие сердцебиения. Как только сердечная деятельность появляется- пульс может быть таким. Позже он достигает нормальных значений. Хгч сдавать больше не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! На таком сроке беременности мы оцениваем только есть или нет сердцебиение; именно кол- во сердечных ударов в секунду для нас на этом сроке не принципиально важно.