Результат узи

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, нормой ли является ПИ в маточных артериях? В данный момент срок 12 недель. Очень переживаю, так как полгода назад ЗБ на сроке 20 недель Причину так и не удалось установить... По назначению гематолога принимаю Курантил курсом по 2 недели. Может, еще что-то нужно пить?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Норма ПИ в маточных артериях для срока 12 недель от 1.11 до 2,53, поэтому в подобной ситуации кровоток в норме соответственно принимать дополнительно ничего не нужно и беспокоится не о чем. Также следует отметить, что повышение ПИ в маточных артериях, даже если оно и есть обычно не оказывает отрицательного влияния на развитие плода и является обычно временным состоянием.

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, по результату УЗ исследования, все у вас в порядке , допускается незначительная разница между индексами в артериях справа и слева, это относят к стандартным физиологическим ситуациям, поскольку в человеческом теле нет строгой симметрии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Валентина. Пульсовой индекс в маточных артериях в представленной допплерометрии в абсолютной норме. Референс для 13 недель - от 1.05 до 2.38, поэтому переживать на данный момент точно не о чем

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, на сроке 12-12,6 недель ПИ в маточных артериях в норме до 2,51 (95 процентиль), индекс в приложенном узи и справа, и слева абсолютно в норме, не переживайте. Никакой терапии в таком случае «на всякий случай» принимать не рекомендуется, это ведь тоже терапия со своими рисками. Вы сдавали биохимический скрининг (кровь вместе с узи)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ольга Витальевна, сдавала. Жду результат

Отлично! Если риски будут ниже, чем 1:100 (например, 1:150, 1:1000, 1:250000 и т. д.), значит все хорошо.

Принятый ответ

Доброго времени суток, Валентина!!

Внимательно ознакомилась с описанной вами ситуацией и вложенным к вопросу файлом.

Данных за нарушение кровотока по заключению нет. Не вижу отклонений от нормы. Все хорошо, не переживайте!! Дополнительно ничего принимать не нужно.