Боль в спине, результат узи
Появилась боль в спине, опоясывающего характера, в больнице сдала мочу кровь, показало белок в моче, сдала по Нечипоренко на след день, результат лейкоциты -50, эритроциты цилиндры 0. На узи была записана в частную клинику, поехала , результат такой Правая 104/45/40 мм , опущение первой степени, левая 98/57/55 не опущена. Контуры ровные, чёткие, паренхима однородная. Кортика медуллярная дифференциация выражена Площадь почечного синуса обычная. Структуры почечных синусов повышенной эхогенности, неоднородной за счёт единичных гиперэхогенных включений по 2-3-4 мм. Члс не расширена верхние отделы мочеточников не расширены. Мочевой пузырь 130 мл мочи, симметричен, не деформирован, внутренние контуры ровные и четкие, стенка 3 мм не утолщена. Объясните что делать с опущением, что это за гиперэхогенные включения, и вообще нужно ли еще что-то делать и что. Или боль у меня не почечная и нужно искать причину в другом?
Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день? Исходя из результатов УЗИ,острого состояния не выявлено.
Если Вы худенькая,это нормально,что почка опущена,так как почечное ложе-это жировая клетчатка.
Ничего страшного,ситуация рядовая.Что касается гиперэхогенных структур-обьычный ультразвуковой артефакт,не имеющий диагностичсекого значения.
Приложите ОАМ.Если по результатам ОАМ нет признаков активного воспаления,рекомендуется консультация невролога.
Здравствуйте, оам прикрепила, видно?
.
Луиза Римихановна, Здравствуйте, оам прикрепила, видно? Из жалоб только боль в спине,на боку когда лежу легче, если на спине лежу
Болит тянуще, но не постоянно.
вроде бы , ни болей при мочеиспускании, ничего нет
Принятый ответ
Анализы абсолютно спокойные.Данных за урологическую патологию исходя из результатов обследования нет.
Спасибо!